Последний звонок 2022

Милана: - 18 мая, в среду, в нашей школе № 135 звенели «последние звонки» для учеников 9-х и 11-ого классов. Это очень  волнительное событие нашему юнармейскому отряду «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова нужно было запечатлеть. В связи с этим мы прибыли на это мероприятие, причем в каждом классе.

У всех ребят были очень интересные последние звонки, хотя программа была одна и та же, но все они чем-то отличались. Каждый класс внёс свою «изюминку». 

Праздничное событие начиналось с того что в актовый зал приглашали родителей выпускников, затем уже заходили сами ученики. В самом начале мероприятия выпускникам были сказаны напутственные слова директора школы Куляпина Алексея Сергеевича,  торжественно звучал Гимн России. Позже слово для поздравления выпускников предоставили ученикам первого класса, это было очень мило и проникновенно. 

Всех поздравил директор школы Куляпин Алексей Сергеевич и зачитал традиционный Приказ о допуске к экзаменам.

Тематика у всех последних звонков была морской, и больше всего запомнилось, когда по сценарию на вымышленный корабль приплывала бутылка, в которой была телеграмма для выпускников, в которой исчезли несколько слов, и ребятам нужно было назвать 16 прилагательных, а потом зачитывалось, что получилось.

Но в первую очередь звучало видеопоздравление Губернатора Пермского края — Дмитрия Махонина. Губернатор Прикамья отметил, что последний звонок – одно из самых запоминающихся событий в жизни любого человека, поэтому к его организации необходимо подходить с особым вниманием. - «Впереди у выпускников – важная пора экзаменов и поступления в колледжи и вузы». 

Конечно же, прозвучали напутственные, поздравительные и трогательные слова от классных руководителей ребят, от педагогов и директора нашей школы. После всех поздравлений лично сам директор школы Алексей Сергеевич вместе с классным руководителем у каждого класса «включал» звоночек-колокольчик — это и был «последний звонок» для ребят и их переход уже во взрослую и ответственную жизнь. 

Поздравительные слова прозвучали и от родителей виновников торжества. В стороне не остались и сами выпускники, ребята подготовили разнообразные сюрпризы для учителей: прозвучали душевные песни, танцы, памятные видео, которые были созданы учениками.

Выпускники 11-го класса удивили всех и даже директора, потому что они решили, что сами проведут свой последний звонок без помощи взрослых, и могу отметить, у них всё получилось, прошло всё очень увлекательно и весело, на одном дыхании.

Уже совсем скоро, согласно утвержденному графику, у многих ребят, начнутся экзамены. Хочется им всем пожелать успешной сдачи этих сложных испытаний… А впереди их ждут выпускной вечер и для кого-то сложный выбор — продолжить обучение в школе или получить среднее профессиональное образование.

Последний звонок — это одновременно и радостный, и грустный день. Выпускники расстаются с любимыми, такими родными учителями. Но, с другой стороны, впереди столько новых побед, столько радостных событий! 

Мы поздравляем вас с окончанием школы и желаем успехов на вашем дальнейшем пути! Все твердят, что впереди взрослая жизнь, но как же грустно расставаться с детством! Вы со всем справитесь, мы верим в вас и от всей души поздравляем!

Лев: 

- Вот и состоялся для меня, 18 мая, последний звонок и для всех 9-ых классов, в частности. 

Я учился в этой прекрасной школе  9 лет и получил среднее образование, но на этом не заканчивается моё обучение. Я принял решение пойти в 10-11 класс, и с радостью продолжу учиться в стенах своей, уже родной школы, где рядом по-прежнему будут добрые учителя, друзья и знакомые.

Мой последний звонок состоялся в 11:00, но перед ним нам выдали фотоаппарат на 30 минут и попросили сделать пару фотографий на память. Вот уж наша классная руководительница удивилась, увидев свыше 200 фотографий. Мы за 30 минут сфотографировались везде, где только и с кем только можно. Я фотографировался со всеми учителями и знакомыми, в том числе и с юнармейцами Миланой и Ариной, потом последовал сам последний звонок, часы пробили заветные 11 часов.

На нашем последнем звонке присутствовали все приглашённые учителя - 19 человек, пол зала родителей, мы - выпускники и Юнармия. Ерохин Кирилл представил интересную программу, предоставил слово нашим классным руководителям. Было забавно смотреть на это маленькое вступление.

Далее мы пели, смеялись и улыбались всем залом вместе, кто-то плакал, это очень поразило меня, хотя это понятно. Была местами очень грустная атмосфера. Не так уж и просто взять и отпустить таких детей, которых вели  9  лет. Очень приятно было почувствовать, что учителя нас любят, все их слова и взгляды, такие тёплые и родные. 

После нашего классного хора следовало награждение, которое очень меня удивило, именно то, что наградили меня по поводу участия в делах Юнармии. Было очень приятно видеть со сцены целый зал, который мне аплодировал, но не много не по себе.

Этот шикарный «последний звонок» закончился, и мы с классом пошли запускать шары с пожеланиями в небо, праздновать, прощаться с учителями и расходиться по домам. Я думаю, у меня надолго останутся в памяти эти замечательные мгновения.

СЕРДЕЧНО И ДУШЕВНО ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС, 

выпускники!

Желаем Вам крепкого здоровья, суворовской мудрости, веры и успехов на благо нашего Отечества! 

Мира, добра и веры! 

См. фотоальбом

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, в этом году 11-й класс заканчивают 5 тысяч школьников, 9-й класс – 10 тысяч. Для них 18 мая в течение дня проходят торжественные линейки, посвященные окончанию школы.

Глава города Алексей Дёмкин обратился к старшеклассникам с напутственной речью:

– Поздравляю вас с завершением важного этапа обучения. Перед вами открыты все дороги. Но я надеюсь, что многие из вас продолжат свой профессиональный путь здесь, в Перми. В нашем городе есть все возможности для вашей самореализации. Его будущее – в ваших руках, ведь именно от вас зависит, какой будет Пермь в дальнейшем. Я желаю вам, чтобы ваша жизнь была счастливой, яркой и интересной. И уверен, что вы найдёте себе дело по душе. Дерзайте, творите, пробуйте. Пусть удача сопутствует во всех начинаниях! С праздником, ребята! 

Выпускников также поздравили педагоги, родители, почётные гости, представители администрации Перми и общественных организаций, депутаты гордумы, социальные партнёры пермских школ.

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
 Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Лев Нифонтов - старпом гл. редактора клуба э/газеты «Школьные Новости»;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».