Последний звонок 2019 в 9-х и 11-х классах

22 мая  в СОШ №135 - день последних звонков, когда  выпускники 9 и 11 классов вышли на  торжественные линейки, посвященные окончанию школы. В нашей школе учащиеся  9 и 11 классов традиционно вышли на торжественные линейки, где прошли концерты, награждения.

Все собрались в актовом зале, оформленном в стиле отплывающего корабля знаний, украшенного шарами «триколор» под Российским флагом, классные руководители сказали ребятам теплые напутственные слова. После этого «корабль с выпускниками отправился в плавание» к новым вершинам и победам.  

Перед выпускниками выступили директор школы Куляпин Алексей Сергеевич, котрый не только поздравил всех, но и зачитал приказ о допуске к экзаменам, учителя прошлых лет, которые сделали  подарки, показали ролики, а также выступили сами ученики и родители.

Все выпускники в творческой форме представили свои достижения. Кроме этого, на празднике выступили творческие коллективы школы. 

Последний звонок в 9-х классах

Последний звонок в 11-х классах

Выпускники фотографировались и запускали шары — это была гражданско-патриотическая акция «Мое послание миру!». Основной посыл  – это призыв выпускников к людям беречь мир и планету, не забывать трагические уроки истории, чтобы в будущем избежать их повторения. 

Выпускники в своих шарах-посланиях отправляли самые сердечные, выразительные и душевные слова, желали людям всего мира добра и дружбы, призывали не засорять природу и уважать старших, помогать нуждающимся и больным, противостоять распространению наркотиков, выступали за здоровый образ жизни. Каждый выпускник — воспитанник СОШ №135 «говорил» о необходимости всеобщего мирного сосуществования: без баталий и кровопролития, о том, как важно понимать, уважать и поддерживать друг друга и о том, что будущее зависит от каждого из нас. 

Акция выпускников позволила расширить жизненное пространство воспитанников  за счёт внесения в их жизнь дополнительных смыслов, ценностей, новых эмоциональных и интеллектуальных возможностей, ярких чувств, незабываемых впечатлений. 

Запуск воздушных шаров способствовал созданию позитивного эмоционального настроя, сохранению психического здоровья и позволил воспитанникам надолго запомнить выпускной день. 

Все школьники-выпускники прониклись общей идеей и чувством значимости общего дела. 

После «Последних звонков» выпускники начнут сдавать государственные экзамены. 

Над выпуском работали военкоры юнармейского отряда «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова:
Анастасия Шестакова, лауреат конкурса «Гордость Пермского края»;
Анастасия Пономарёва, 
Рыков Павел, лауреат конкурса «Гордость Пермского края»;
Регина  Рахматуллина, юнкор, стажёр клуба редакции «ШН».