«Русский силомер. Отчизны верные сыны» 

На протяжении всего учебного года школьники СОШ №135 принимают участие в различных мероприятиях патриотической направленности. Фестиваль «Дни воинской славы России» является значимым для пермской системы образования. 

Наши воспитанники стараются показать свои лучшие качества в силовых видах спорта, строевой подготовке, а также знания истории Отечества и родного края. Участие в фестивале способствует формированию у детей и подростков патриотических и гражданских ценностей, приобщает подрастающее поколение к здоровому образу жизни. В нём участвует и награждает победителей Герой России СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ ЯШКИН,  Почётный гражданин Пермского края, заместитель председателя ЗС П.к.,  командир Пермского специального отряда быстрого реагирования МВД России, полковник полиции. 

Церемония открытия IX спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России» состоялась в дистанционном формате. Была организована онлайн-трансляция, к которой присоединились более трех тысяч зрителей, в том числе педагоги и ученики образовательных учреждений города.

В рамках фестиваля «Дни воинской славы России» в Перми нас ждут  мероприятия патриотической направленности. Так, например, городской спортивный турнир «Русский силомер, Отчизны верные сыны», городской зимний триатлон, посвященный Дню победы в Сталинградской битве, городской интеллектуальный турнир «Дорогами доблести и славы», конкурс музеев «Память поколений» и другие события. 

Наши ученики  принимают участие в смотре спортивной работы, которая проводится с целью определения уровня спортивной подготовленности и развития военно-прикладных навыков. 

Например, юнармейцы Щербин Егор и братья Конины Никита и Кирилл, - проявили волю, мужество и характер при сдаче смотра спортивной работы и стали примером для других.

В спортивном зале школы состоялся спортивный турнир «Русский силомер», в рамках городского спортивно-патриотического фестиваля «Дни воинской славы России» среди муниципальных общеобразовательных учреждений г.Перми.

В соревнованиях приняли участие  учащихся школы с 5 -го по 11 -й класс. В турнире победу одержали учащиеся: Лосев Данила, Табурца Эльдар, Аюпов Артур, Чагин Владимир, Конин Никита, Щербин Егор. Для победы ребята проявили мужской характер и упорство! 

Итоговый протокол соревнований «Русский силомер»
16 ноября 2021 год
ФИО
Класс
Результат
Место
5 класс
Лосев Данил
87
l
Томилов Михаил
70
ll
Шомполов Владимир
63
lll
6 класс
Табурца Эльдар
76
l
Смольков Сергей
60
ll
Файзуханов Камиль
57
lll
7 класс
Аюпов Артур
105
l
Иванов Егор
85
ll
Лихачев Максим
60
lll-IV
Колесников Руслан
60
III-IV
8 класс
Чагин Владимир
126
l
Пашков Никита
123
ll
Калюжный Артем
112
lll
9 класс
Конин Никита
170
l
Конин Кирилл
159
ll
Васильев Максим
132
lll
10-11 классы
Щербин Егор
11а
80
l
Сирин Родион
10а
65
ll-III
Альбрехт Дмитрий
10а
65
II-lll

Судьи соревнований  Борисова Л.Н.  Ерохина И.А.   Низамова Л.Р.  Останина Ксения

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Все участники сильно переживали за результат, последним было чуточку полегче, они ведь уже знали результаты фаворитов и им было понятно, сколько надо приложить усилий для победы. Проигравших в турнире нет, всех поздравили с победой, пожелали дальнейших успехов в спорте и учёбе!

Роль физической культуры трудно переоценить, это необходимость соревновательности, особенно для мальчишек, - считает Ирина Ерохина, учитель физкультуры. Это реализация Указа Президента РФ по исполнению проекта «ГТО» - отметила Людмила Борисова, учитель физкультуры.

Дни воинской славы России - это 17 победных дней, даты, которые сыграли решающую роль в истории России. Перечень этих дней был установлен в феврале 1995 года Федеральным законом РФ «О днях воинской славы (победных днях) России». Пять из 17 дат посвящены событиям Великой Отечественной войны.

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин - начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Одинцева Настя — военкор, нач.клуба спортивных обозревателей;
Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Корнеева Саша — военкор, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Алина Сафиуллина, - юнармеец — военкор, нач. юнармейского арктик-клуба, эколог-доброволец;
Миша Зайцев — военкор, эколог-доброволец;
Арина Кожевникова, Бастрикова Стася, - военкоры, экологи-добровольцы;
Нач. Экоклуба - Смирнова Софья;
Арина Кожевникова, Бастрикова Стася, Чиркова Настя, Жуйкова Златана - военкоры, экологи-добровольцы;
Милана Путина, Лиза Плешивых — стажёры-юнармейцы;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».