17 февраля военкоры и юнармейцы нашего отряда «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» прибыли на II городской слёт юнармейских отрядов, который проходил в МАОУ «СОШ №6 имени Героя России С.Л. Яшкина» города Перми.

В этой замечательной школе нас добродушно встретили и сопроводили в актовый зал. Наши педагоги Пенкина Ирина Васильевна и Куляпин Александр Сергеевич провели нас в холл для  регистрации и мы  отыскали и заняли специально отведённые для нашего отряда места.

Мы, как военкоры, стали приготавливать всё для съёмки. Параллельно с этим прошла перекличка присутствующих отрядов.

В этом году слёт порадовал большим количеством команд участников:

Гимназия №8, СОШ №116, СОШ №55, Школа «СинТез», СОШ №135, СОШ №14, СОШ №6, СОШ №88, Гимназия №31, Техно-школа им. Савиных, Школа «Город дорог», СОШ №108, СОШ № 136, Школа «Диалог», Инженерная школа, СОШ №1, СОШ №83.

Церемония открытия началась с визитки  каждого отряда, а слёт завершился, по традиции, общим фото с важными и уважаемыми гостями.

Затем гости выступили с приветственными словами и тёплыми пожеланиями в адрес участников слёта. Первой, на правах хозяйки, произнесла речь - директор школы № 6 Соколова Галина Анатольевна. После мы услышали напутственные и ободряющие слова от многоуважаемого бывшего сотрудника СОБР, командира Пермского специального отряда быстрого реагирования МВД России, полковника полиции, Героя Российской Федерации, депутата ЗС Пермского края, заместителя председателя краевого Парламента  Сергея Леонидовича Яшкина. Сергей Леонидович вручил нашему руководителю отряда, Александру Сергеевичу, Грамоту Министерства обороны РФ за вклад в дело патриотического воспитания молодёжи. В своём выступлении Герой нашего времени подчеркнул, что проигрышу в СВО не бывать, что юнармейцы демонстрируют настоящий патриотизм и слёт тому пример, растут будущие достойные люди с совестью. У молодёжи появилась возможность соединить интеллект и совесть, что обеспечит России победу над врагом и победу в нашей битве за будущее. Ко всем участникам обратился Грибанов Алексей Анатольевич – зам. главы Администрации г. Перми. Он обратил внимание участников слёта на то, что наша страна снова вступила в смертельную схватку с мировым нацизмом, на этот раз — с нацизмом XXI века, и снова победит в ней.

Далее ведущая представила всех гостей слёта,  торжественно прозвучал Гимн нашей родной страны. На этой официально-волнительной ноте церемония открытия была завершена.

Участникам раздали маршрутные листы, разделив этим их на три группы: первая часть осталась в актовом зале для демонстрации своих визиток. Вторая часть команд отправилась на «квиз-игру» по истории, символике и традициям Юнармии. А последняя часть отрядов посетила «мастер-классы», которые проводил Антон Рашидович Усманов – учитель истории и обществознания  СОШ № 136. По истечению установленного времени 3 подгруппы отрядов юнармейцев менялись местами, пока не прошли все 3 перечисленные станции.

В завершение испытаний  все участники и гости собрались в актовом зале для подведения итогов. Слово предоставили наставнику юнармейского отряда школы № 136, начальнику городского штаба ВВПОД «Юнармия» – Филатову Валерию Александровичу, который отметил двух активно проявивших себя в работе - в этом году, юнармейцев. Это был и  наш командир, капитан морского клуба, начальник штаба отряда - Ерохин Кирилл Сергеевич. С большой радостью мы поздравляем его с этим заслуженным достижением и желаем в дальнейшем не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд!

Также хочется отметить нашу команду участников в этом патриотическом и интересном мероприятии, в их число вошли: Нифонтов Лев (командир знаменной группы, капитан команды), Саляхова Алина, Мартынова Анастасия, Григорьев Максим, Коколев Артём, Минасян Ашот. Выражаем им огромную благодарность за то, что они постояли за честь нашей школы и поучаствовали на этом значимом слёте. Мы вами гордимся и желаем успеха и удачи на последующих трёх этапах этого мероприятия!!!

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ» и «Юнармейская доблесть III ст.»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
наставник (тьютор) — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».