12 мая состоялся межшкольный турнир «Время шахмат» Мотовилихинского района города Перми в школе №50 при поддержке Федерации шахмат Прикамья.

Шахматы, именно эта игра развивает мышление, и можно научиться предугадывать действия соперника, чтобы действовать наперёд. Шахматы позволяют досконально проследить человеческий ход мыслей. На шахматной доске можно увидеть своего противника, а именно: логику, взгляды, решимость. Благодаря шахматам можно научиться заглядывать в будущее и просчитывать всё на 5 шагов вперёд и решать, казалось бы, необратимую ситуацию в свою пользу. Шахматы – это, как всем известно, терпеливая игра. Нужно уметь анализировать, думать, смотреть на ситуацию со всех сторон.

В турнире приняли участие учащиеся из 11 школ Мотовилихинского района разного возраста, всего 51 участник. В столь юном возрасте победу одержал Лев Котельва из 4 класса нашей школы №135. Ему выпала возможность сыграть 7 раз в шахматном турнире. Лев смог победить 6 раз и сыграть одну в ничью со своим соперником. Для определения чемпиона был назначен тай-брейк в виде блиц-партии, победу, в которой в напряженной борьбе одержал  Лев. Наш победитель смог добиться таких успехов благодаря труду, стараниям и, конечно же – вере в себя. 

Давайте каждый из нас не будет лениться и возьмёт для себя в пример Льва, ведь в таком раннем возрасте выиграть районный турнир сможет далеко не каждый, особенно сыграв  8 партий. 

Меньше лени – больше дела! 

Лев, мы поздравляем тебя с победой, ты огромный молодец! Тобой гордится школа! Желаем тебе дальнейших побед, и пусть этот успех будет не последний в твоей жизни!

Выражаем большую благодарность за организацию такого важного и нужного мероприятия для подрастающего поколения: администрации Мотовилихинского района, главе района Александру Хаткевичу и, конечно, школе №50 за добродушный приём и создание всех необходимых условий для участников!

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
 Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Лев Нифонтов - старпом редактора э/газеты «Школьные Новости»;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».