25 ноября - пятничным вечером, военкоры юнармейского отряда «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова прибыли на встречу с ветеранами «Урал-Грейта», которая состоялась в Доме Мешкова — краеведческом музее (по улице Монастырская, 11).

В музее нас встретил приветливый охранник, выдал нам билеты и мы прошли в конференц-зал, где уже собрались гости. Присоединившись к ним, мы заняли свои места.
И вот началась сама встреча, на которой присутствовали: замдиректора баскетбольного клуба «Урал-Грейт» и директор по маркетингу баскетбольного клуба «Парма» Евгений Пермяков, мастер спорта по баскетболу и победитель «Матча всех звезд России» Роман Двинянинов, исполнительный директор баскетбольного клуба «Парма», серебряный чемпион России Михаил Дмитриев. Михаил и Роман рассказали свои истории, как они оказались в команде Урал-Грейт, как развивалась команда с 1995 по 2009 год, с какими сложностями пришлось столкнуться. Много рассказывали о своём тренере Сергее Белове. Поведали истории о том как они были на пике популярности и как справлялись с толпами поклонников.
В завершении встречи предложили гостям задать вопросы, на которые они с радостью отвечали. По традиции в самом конце сделали общее фото на память и попрощались со всеми присутствующими.
Нам, военкорам, очень понравилась тёплая и добродушная встреча с игроками Урал-Грейт, мы очень много узнали об их команде и о разных интересных нюансах игры в баскетбол, о том как сложно быть знаменитым спортсменом, но ещё сложнее стать этим спортсменом и насколько много усилий, трудов, тренировок, личного времени нужно вложить, чтобы получить желаемое!
(исп м-лы СМИ;)

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Ответственный редактор выпуска
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».