В субботу, 10 апреля, отряд военкоров  «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова прибыл на важное событие, где сборная Пермского края одержала победу в матче-реванше «Противостояние»: Пермский край VS Южный Урал.

Наш отряд уже в третий раз принимает участие в таком событии! В Прикамье завершился большой спортивный праздник - межрегиональный турнир по боксу «Противостояние» обратный визит» между сборными Пермского края и Южного Урала! В этот раз наши спортсмены взяли реванш и победили сборную Южного Урала в командном зачёте со счетом 5:4 !

Мы благодарны всем, кто вчера был с нами на этом грандиозном мероприятии! 

Благодарим всех, кто нас приглашает, что мы можем увидеть сборную Южного Урала,  идею «Противостояния», которая позволила спортсменам видеть цель и идти к ним;  дух соперничества,  красивые, профессиональные и очень достойные бои!..  опыт, знания и умения  всех бойцов, высокий уровень мастерства.

Сборная Пермского края с честью выдержала испытания и по праву одержала победу в сложном турнире.

Мы гордимся вами! Спортсмены!

Друг нашего музея и куратор отряда от РО РВИО, В. Коровкин отметил:

«Мы рады что наш турнир посетили много известных и уважаемых людей г. Перми и Пермского края, политики, бизнесмены, общественные деятели. 

Особенно были рады депутату Думы Осинского городского округа, актёрку из «Реальных пацанов» Армену Бежаняну, известным общественникам, прекрасной Снежане Палладе, главному моржу Прикамья, рекордсмену Книги рекордов Гиннесса Александру Куляпину, предпринимателю и общественно-политическому деятелю Денису Шитову, предпринимателю и общественно-политическому деятелю Алексею Николаевичу Баталову, Алексею Николавскому и многим, многим другим... 

Также спортсменов поздравили депутаты Государственной Думы Российской Федерации! Представитель Алексея Бурнашова, А.В. Кукушкин, председатель Совета ветеранов Мотовилихи, обратился с приветственным словом к спортсменам и вручил Благодарственные письма Депутата ГД А. Бурнашёва, за вклад в развитие Прикамского массового спорта - Пермской Региональной Лиге Любителей Бокса и самому возрастному спортсмену турнира Стопину Сергею! Но кроме этого за отсутствием возможности личного присутствия, Игорь Сапко, Депутат ГД, направил Правительственную телеграмму с приветственным словом и напутствиями к участникам турнира!

ПРОО «Лига любителей бокса» выражает сердечную благодарность всем кто принимал участие в подготовке данного турнира, тренерам за подготовку боксёров, зрителям за эмоциональную поддержку наших спортсменов и конечно нашим друзьям и партнёром за спонсорскую поддержку»!

См. фотоальбом

(исп м-лы СМИ)

Над выпуском работали военкоры юнармейского отряда военкоров  «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 и учитель школы:
Илья Блинов — нач. музейного клуба, военкор, ЮНАРМЕЕЦ-ЭКСКУРСОВОД, лауреат  конкурса «Гордость Пермского края» ;
Морской клуб: капитан команды - Кирилл Ерохин; 
Тьютор: Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса