В нашей школе современных технологий №135 есть особый предмет — УТМ: уроки творческого мастерства. Я решила, что мне по призванию достанется место в направлении медиа-технологий. Так и получилось. И вот я уже юнкор медиа-студии «Династия» школьного медиа-центра. Что называется «с борта самолёта, «грузовика»...» «на марше» получила журналистское задание рассказать о том как я провела лето.

Мне сразу захотелось поговорить с «неким читателем» электронной газеты «Школьные Новости». Потому что меня всегда переполняет мощное эмоциональное состояния восторга от моих путешествий и «завоеваний».

Что для вас значит хорошо и с пользой провести лето? Будь вы хоть учащимся нашей школы, хоть человеком, только желающим познакомиться с ней поближе или поступить в неё учиться. В нашей школе, даже не заходя в неё, вы сразу попадаете на новый, современный стадион, где во всю идут тренировки. Лето позволяет быть на нём хоть целый день. И если человек не упустил эту возможность, то он явно одобрит моё понимание проведённого с пользой лета. 

Я с трудом представляю нечто лучшее, чем моя поездка в Германию. Там я полностью посвятила себя моему любимому виду спорта, которым вы, мои читатели, может быть, как и я занимаетесь, то есть прожили с ним больше 8 лет. Хоккей на траве - вот главный мотив этой поездки. 

Сборная девушек, в которую я вхожу, по хоккею на траве, от Пермского края, в возрасте до шестнадцати лет, отыграла за время поездки 5 матчей, из которых 4 были выиграны и один завершился в ничью. Бесценный опыт побед над командами Нижней Саксонии был смешан с увлекательными ежедневными прогулками по городу, его историческим улицам, что и превратилось в моё образовательное путешествие, очень познавательное и позволяющее сделать множество фотографий на память, насыщенное экскурсиями и просто завораживающими прогулками по достопримечательностям современной Германии. 

Одиннадцать девушек, из которых 6 прямо сейчас обучаются в нашей школе, в последний день записали привет для Пермского телеканала, думаю этот привет мог быть адресован и вам, дорогие читатели. Надеюсь после этого короткого сообщения о нашем виде спорта, вы заинтересуетесь нами! И придёте заниматься хоккеем на траве.

Наверное, главная черта творческого человека — одержимость. Одержимые люди могут чего-то добиться, я, например, в искусстве, спорте, журналистике.

Юнкор МЦ СОШ №135, МС «Династия»
 ученица 9 «В» класса Лепихина Влада.