В школе №135 среди первых классов проведены «Веселые старты». Первоклассники показали свои физические возможности: быстро бегали, ловко прыгали. Задания выполняли старательно, придерживаясь правил.

Команда 1 «З» класса заняла I место. Это наша первая победа! Залог успеха в спортивных мероприятиях в школе заключен не только в силе и тренированности ребят, но и их настрое, желании победить. 

За это большое спасибо родителям — болельщикам. Они активно проявляли эмоции, подбадривали детей. Для ребенка важно, когда присутствуют мамы и папы и поддерживают!!!

Считаю, что успех на данном мероприятии положительно повлияет на формирование нашего коллектива. Все участники – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! 

Занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость!

PS

В школах и детсадах в обязательном порядке будут делать гимнастику, соответствующие изменения в образовательные программы поручил внести президент Владимир Путин. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Правительству России поручено «обеспечить внесение в примерные основные образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования изменений, предусматривающих обязательное выполнение воспитанниками и учащимися упражнений основной гимнастики в целях их физического развития». При этом должны учитываться ограничения по здоровью. 

Изменения должны быть внесены до 1 ноября. Поручение дано по итогам встречи с членами Общественной палаты, состоявшейся 25 июня. 

Учитель 1 "з"  Ямилова Светлана Михайловна.