Школьная научно-практическая конференция в 2021 – 2022 учебном году  проходила в два этапа – декабре и марте. Декабрьская конференция для учащихся школы стала подготовительным этапом участия в XIV открытом краевом конкурсе учебно-исследовательских работ обучающихся 1-5 классов «Мой первый шаг в науку» иIX открытом краевом фестивале проектно-исследовательских работ и творческих идей учащихся 6-11 классов «Я открываю мир».

На школьной конференции 9 учащихся с 1 по 11 классы представили свои работы вниманию жюри, а  14 учащихся рассказали о теме своего исследования и представили свой план работы.

В марте состоялся второй этап защиты проектов. Здесь приняли участие 22 обучающихся нашей школы. Учащиеся получили сертификаты участников (10 человек) и грамоты за призовые места (12 человек):

ФИО ученика

Класс

Тема работы

Руководитель

Место

1

Мишко Алеся

7 Д

Создание анимационного фильма

Буянова А. Г.

I место

2

Селянина Виктория

3 А

Влияние сторон света на рост пера молодого чеснока

Алёшкина Т.В.

I место

3

Гилёв Данил

4 Б

Ароматерапия: миф или реальность?

Яблокова Л. С.

I место

5

Софонова Валерия

4 Ж

Туристические узлы

Бабушкина Е.М.

I место

4

Касимов Роман

4 Б

Влияние памяти и внимания на школьную успеваемость

Яблокова Л. С.

II место

6

Котилевский Оскар

2 З

Как влияют магниты на нашу жизнь?

Ямилова С.М.

II место

7

Черкасова Таисия

3 З

Искусственный снег

Деменева И.А.

II место

8

Путилова Анастасия

4 В

Польза и вред телефонов в современном мире.

Мещерякова Т.С.

III место

9

Путина Милана

5 Е

Сколько весит рюкзак

учащихся   пятого класса

Мартьянова Л.И.

IIIместо

10

Дрокова Диана

7 А

Математика в жизни человека».

Мартьянова Л.И.

III место

11

Ершов Алексей

7 А

Пермские математики и их открытия в годы Великой Отечественной войны

Мартьянова Л.И.

III место

12

Овёснов Павел

4 А

Влияние шума на человека

Гюнтер А.В.

III место

По итогам школьной конференции – юные исследователи уже в шестой раз покоряли г.Москву. С 23 по 25 апреля 2022 года состоялась  поездка на Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо». В этом году учащиеся школы приняли участие в научно-практической конференции и в очном и в онлайн формате.

Ученик 4 «Б» класса Гилёв Данил, самый опытный участник данной конференции,  представляет на суд жюри свою работу  «Ароматерапия: миф или реальность».  Ученицы 4 «Б» класса Колобова Мария, Бабина Марина и Хасанова Анна представляли групповую работу «Лабиринт веселья. Проект игровой площадки из элементов наборов «Lego», «Legowedo 2.0.» Дебютантами конференции стали Касимов Роман, ученик 4 «Б» класса, и Водолеева  Амелия, ученица 3 «З» класса.

Все участники фестиваля «Леонардо» награждены медалями и дипломами лауреата фестиваля.

Творческие изыскания, интересные исследования, необычные изобретения – всё это представляют учащиеся школы  на научных конференциях, а педагоги по достоинству получают признание коллег. Учителю школы Яблоковой Л. С. некоммерческой организацией «Благотворительным фондом наследия Менделеева» вручён нагрудный знак «Достояние образования» за признание успехов в обучении и воспитании молодёжи.

В завершение учебного года (23 и 25 апреля 2022 г.) в школе состоится научно-практическая конференция «Лучший творческий проект» в образовательной области «Технология» и конкурс «Юные техники и изобретатели».

См. фотоальбом

Руководители НОУ «Интеллект» - Яблокова Л.С., Пигарева Н.Г.