2 марта состоялось посвящение в юнармейские ряды учеников МАОУ СОШ №135. Сегодня наш отряд стал на два человека больше! Поздравляем с вступлением Леру Трефилову и Коноплёва Данила!

В нашей школе №135 уже 5 лет - как появился Юнармейский отряд "Феникс" имени адмирала Павла Степановича Нахимова. Командир отряда -  Кирилл Ерохин, начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ» собрал  боевых юнармейцев. Отряд  показал хорошую организованность и собранность. Это первый отряд Юнармии в истории России, модель которого включает работу  "юнармейских СМИ" (юные военные корреспонденты), киноклуба, музея, экологического клуба  и другие направления.

Прозвучали призывы: «СОШ №135! Юнармия зовёт!», «Вперёд, Юнармия!», Пополни и наши ряды, "ЮнАрмеец"!

«Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России»…

Каждый из нас изучает юнармейское движение школьников.

Кураторы отряда — Куляпин Александр и Пенкина Ирина напомнили ребятам — что такое ВВПОД «Юнармия».

См. фотоальбом

Инициатива создания Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» принадлежит Министерству обороны Российской Федерации.

Основной задачей движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения к истории и любви к своей стране.

На сегодняшний день во всех 85 субъектах России открыты региональные штабы «Юнармии» и уже более 500 тыс. юношей и девушек произнесли клятву юнармейца.

В «Юнармейской комнате» прозвучали «Гимн ЮНАРМЕЙЦА» и «КЛЯТВА». Состоялся киноклуб, где  колонна из более чем 80 московских юнармейцев приняла участие в торжественном марше по Красной площади в составе парадного расчета. Мероприятие было посвящено историческому параду 7 ноября 1941 года, когда войска, прошедшие по московской брусчатке, уходили прямо на фронт. Внуки и правнуки победителей почтили память защитников Москвы торжественным маршем. 

По Красной площади прошли военнослужащие московского гарнизона, курсанты военных училищ, кадеты, суворовцы и юнармейцы. В парадном расчёте маршировали юнармейцы из военно-патриотических объединений «Багратион», «Держава», «Юные Панфиловцы», «Бастион», «Технари», «Ориентир», «Миротворец», «Искра», «Защитник Отечества» и ГВПК «Трудовые резервы Москвы». 

Впервые юнармейцы прошли торжественным маршем в честь исторического шествия 7 ноября 1941 году в 2016 г. Кроме того, сводный парадный расчет из более чем 200 юнармейцев впервые принял участие в военном параде на Красной площади 9 мая 2017 года. Всего в парадах и торжественных шествия в честь Дня Победы прошло более 8 тыс. юнармейцев. А в марше «Бессмертного полка» приняли участие более 70 тыс. ребят.

«Одной из основных целей движения «Юнармия» является сохранение исторической памяти по отношению к нашим героическим предкам» - не раз прозвучит в жизни новичков. 

С приходом в ведомство министра Сергея Шойгу положение изменилось коренным образом. Нет нужды говорить, насколько вырос авторитет армии в глазах народа и какой стала ее реальная боевая мощь - это очевидно всем. Изменился стиль военного руководства, армия стала открытым и понятным для людей организмом, сам министр участвует практически во всех общественно значимых мероприятиях. С его легкой руки создано детско-юношеское массовое движение "Юнармия". Сотни тысяч юношей и девушек вместо бессмысленных "тусовок" по подвалам и ночным клубам, где кроме вредных привычек ничего не обретешь, занимаются спортом, закаляют тело и душу, знакомятся со славными страницами нашей истории, учатся быть гражданами и защитниками родной страны. 

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина, военкор — гл. редактор;
 Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Арина Кожевникова — нач.  исторического музейного клуба;
Смирнова Софья - нач. экологического клуба;
Миша Зайцев — военкор;  эколог-доброволец;
Полюхова Кристина — военкор;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».