Новогоднее настроение - это когда рад видеть даже тех, кто ошибся дверью! Этим самым оказалась "Новогодняя машина Голдберга - 2023"! Её привела учитель Юлия Якимова с командой старшеклассников.

25 декабря для третьеклассников школы состоялось полезное и увлекательное новогоднее событие, которое провели юные инженеры из 10-ых классов. К малышам пришли Дед Мороз и Снегурочка.

См. фотоальбом

         Новый год - это время чудес и волшебства. И наш сказочный поезд — это «Новогодняя машина»! Каждый, кто пришёл - отправился в новогоднее путешествие! Ученики летят на самолете в далекие края, чтобы провести незабываемые новогодние праздники. Наш «поезд» привезет нас в мир чудес и радости, где мы смогли насладиться всеми прелестями новогоднего праздника. Наша поездка полна приключений и незабываемых моментов. Мы  «катались на санях, играли в снежки и пили горячий шоколад»!. Наш «сказочный поезд» доставил нас в страну чудес, где мы строили свои «переходы-мостики» на каждое мгновение этого замечательного праздника «вечного двигателя».
         Третьеклассники с увлечением испытывали «машины Голдберга», сами собирали «автомобили-конструкторы», проходили самостоятельно лабиринты и решали ребусы. Праздничное событие было подготовлено старшеклассниками при тьюторском сопровождении  Якимовой Ю.В.

         Пусть у каждого эта зима будет сказочно прекрасна, пусть она будет пахнуть ёлочной смолой, мандаринами, шоколадом, звучать скрипкой, греться тёплым пледом, чашкой чая, хорошими фильмами, книгами, приятными встречами. Но пусть у каждого этой зимой сбудется самое заветное желание!!!

         Зима — то время года, когда люди должны согревать друг друга. Своими словами, чувствами, заботой. И тогда никакие холода не страшны. Команды так сплотились в актовом зале, что все забыли про недавние морозы.

         Игра — это фантазии! Лыжи, коньки, санки, снежки, румяные щёчки и тёплые варежки... Зима создана не для того, чтобы грустить, а для того, чтобы попробовать на вкус ещё несколько видов счастья.
         Самое сказочное, самое чудесное из всех доступных человеку переживаний — предвкушение чуда. И вот чудо случилось сегодня — все забавно поиграли! Стали конструкторами-инженерами!

         Будут вьюги скулить у порога. И окна зажгутся. И свет будет — тёплая медь. Наверно, зима для того и придумана Богом — чтоб людям почаще хотелось друг друга согреть.

Снегурочка:

         - Наряди елку, забудь все обиды, чаще обнимай тех, кто тебе дорог и главное помни, что декабрь — это и есть маленькое волшебство.

Дед Мороз:

         - Оставайтесь всегда немного детьми, верьте в новогоднее чудо....

Пусть в Вашем доме будет всё:
Любовь, Покой, Уют, Богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы хотелось возвращаться.


         Каждому из нас очень хочется Счастья. Простого, тихого, светлого... Так, чтобы прижаться к родному плечу, забывая всё плохое! Рассказывать взахлёб всё, что наболело, или молча смотреть в бесконечность любимых глаз...

         Каждому из нас очень хочется Нежности... Наивной, как первые весенние цветы, ласковой, как солнечные лучи... Чтобы всю и без остатка! Когда эту нежность дарит любимый человек, хочется ответить ему тем же. Нет! В тысячу раз сильнее!

         Каждому из нас очень хочется Веры – порою, её так не хватает! Чтобы, когда почти сломалась или сломался, кто-то тихо шепнул: "Ты сможешь, у тебя всё получится!" Чтобы засыпать с уверенностью, что Завтра непременно наступит!..

         Каждому из нас хочется Любви! И даже тем, кто говорит, что никогда уже не сможет её обрести. Любовь одинаково нужна и бедному, и богатому, и умному, и не очень... Да всем, всем без исключения, нужна Любовь – то прекрасное и нежное чувство, которое и делает нас счастливыми!

Пусть в эти волшебные дни исполнятся все наши мечты, которые принесут нам любовь, веру, нежность и счастье!

         Отличнейших всем праздников! С уютными людьми, добрыми шутками, приятными сюрпризами, бесконечными мандаринками, пониманием близких, с маленькими чудесами этого большого мира!

         Одно из самых "вкусных" воспоминаний детства – это когда просыпаешься от предвкушения чего-то очень хорошего и счастлив весь день... Счастлив не почему-то и не из-за чего-то, а просто счастлив! В шумной предновогодней суете желаем вам побольше таких тёплых "кусочков" детства!

         За неделю до Нового года маленький Ангел надевает белоснежный фартук и принимается готовить праздничный пирог.

         Вместо муки он берёт самые красивые снежинки, вместо дрожжей — весёлый ребячий смех. На таких дрожжах тесто для пирога поднимается очень быстро, и маленький Ангел отправляет пирог в волшебную печь, согретую теплом доброты и любви. Готовые коржи он пропитывает ароматами ёлки и мандарин, посыпает пудрой из лунного света, украшает морозным хрустом и кусочками северного сияния.

         В этот день в городе появляется особый аромат — аромат Нового года...

Старый год уходит,.. потихоньку тает, -
Для него пошёл обратный счёт...
Что нас в Новом ждёт?! - Пока не знаем,
Но уверены, что всё же повезёт!
Научитесь настоящей доброте,
Искренне любить и свято верить,
А, душу...содержите в чистоте -
И счастье, постучится в ваши двери!
 

Советы  "Новогодней машины Голдберга — СОШ №135 - 2023":

Что нужно успеть сделать зимой, чтобы копилка вашей памяти наполнилась зимними яркими впечатлениями:

1. Прокатиться с ледяной горки, желательно длинной и на ледянке — море впечатлений!
2. Покататься на коньках.
3. Покататься на лыжах.
4. Скатиться на снегокате с крутой горы.
5. Ловить ртом снежинки и облизывать сосульки.
6. Оставлять ногами красивые следы на снегу, особенно на первом.
7. Лечь на снег спиной и «помахать» руками.
8. Сбивать сосульки.
9. Измерять глубину сугробов — в детстве могли часами за домом снег мерить.
10. Погонять всей семьей на снегу мяч — и падать не больно и удовольствия выше крыши.
11. Рисовать на замерзшем стекле узоры.
12. Слепить снеговика или другие снежные фигуры, можно их потом раскрасить.
13. Поиграть в снежки.
14. Погулять по зимнему лесу.
15. Потрясти дерево и устроить снегопад.
16. Подставить лицо падающему снегу.
17. Рассматривать снежинки на варежках.
18. Выпускать пар изо рта.
19. Устроить «горячий» пикник на природе — с термосом чая или чего погорячее.
20. Чистить лопатой снег — вместо скучной зарядки.
21. Валить друг друга в сугробы.
22. Повозить детей на санках.
23. Перейти реку (пруд) пешком.
24. Поиграть в «корову на льду».
25. Сводить на нет работу дворников, играя в «царь горы».
26. Принести домой еловые или сосновые ветки, на морозе они пахнут сильнее.
27. Смотреть как падает снег — завораживает и как-то снимает суету.
28. Смотреть на градусник, который показывает минус 20, и с чувством глубокого удовлетворения пить дома горячий чай, и наслаждаться запахом домашней выпечки.
29. Проснуться среди ночи и запутаться: то ли еще ночь, то ли утро уже наступило.
30. Замерзнуть так, чтобы согласиться на самое жаркое лето!

 

(исп м-лы СМИ; )

Над выпуском работали:
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец,  гл. редактор юнармейского медиацентра,  нач. клуба э/газеты «Школьные Новости», военкор отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
Миша Зайцев — военкор; нач. экологического клуба, эколог-доброволец;
Ашот Минасян — военкор, старпом экологического клуба, эколог-доброволец;
Селянина Виктория  — юнармеец, старпом гл. редактора юнармейского медиацентра, пом. нач. клуба э/газеты «Школьные Новости», военкор отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
Арсений Овчинников,  юнармеец, старпом   начальника штаба отряда,  военкор клуба э/газеты «Школьные Новости», отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
наставник (тьютор) — военкор юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».