Мы хотим, чтоб в этот день
Золота осенними лучами
Вам улыбались люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!
 

 Накануне праздника «День пожилого человека» традиционно в актовом зале нашей школы состоялся праздничный концерт в честь любимых и мудрых Бабушек и Дедушек. В концерте приняли участие дети с 1 по 11 класс.

Когда все гости собрались в праздничном зале, Алла Геннадьевна Буянова, зам. Директора по воспитательной работе, своей приветственной речью дала старт концертной программе. Военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» - Арина и Кирилл  были в роли ведущих этого замечательного концерта, и с большим волнением, открыли праздничную программу, посвятив много добрых слов в адрес наших дорогих гостей.

В заключение этого трогательного события мы на память решили сделать общее фото! Хочется сказать слова благодарности всем нашим замечательным творческим и активным детям, которые нашли время и подарили всем нашим зрителям свои таланты! Огромное спасибо нашим творчески одарённым педагогам Буяновой Алле Геннадьевне и Кузяевой Эльвире Николаевне за подготовку и организацию этого великолепного мероприятия!

И ещё раз от лица всей нашей школы, военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ», - поздравляем всех «Пожилых» Людей с этим чудесным и трогательным праздником и желаем всем Бабушкам и Дедушкам мира и доброго настроения, здоровья и сил, заботы близких и любви. Пусть ваше сердце исключает тревоги и обиды. Пусть ваша жизнь включает счастье, радость и душевное тепло!

И обязательно желаем произнести тост за процветание и благополучие нашего любимого Отечества!

 Мира Вам, добра, здравия и веры!

Дорогие ветераны!

От все души желаем Вам здравия духовного и телесного, благополучия в семье, любви и благодарности от детей и внуков, теплоты и заботы от детей, уважения от коллег, твердости в защите правды и справедливости.

Пусть сбудутся все Ваши добрые намерения и помыслы, а в Вашем доме всегда благоденствуют вера, надежда и любовь.

Особую благодарность выражаем всем, кто сегодня стоит на страже Родины и выполняет свой долг на дальних рубежах, кто своим праведным трудом и бескорыстной службой помогает людям в трудную минуту.

См. фотоальбом

PS

К Дню празднования пожилого человека присоединится Пермский зоопарк. Для пенсионеров с 1 по 10 октября вход будет свободным при предъявлении пенсионного удостоверения.

 Соберёмся за столом,
Попьём чаю с сахарком.
Выпускает жаркий пар
Древний чайник  (самовар)
Без неё в деревне скучно,
Вместе с ней поют частушки,
Пляшут Маша и Антошка
Под весёлую (гармошку)
Не страшны зимой морозы
Ни большим, не маленьким.
Что нам зимушки угрозы?
Мы наденем (валенки)
Пусть внуки подрастают,
Вам счастья прибавляя,
А сердце ровно бьётся, без помех.
Пусть дети уважают,
Во всём вам помогают.
Живите долго-долго – до ста лет!
Мы благодарны вам за прожитые годы,
За то, что вы ненастьям всем назло,
Преодолев все бури и невзгоды,
Смеётесь так задорно и светло.
Спасибо вам за искорки веселья,
Они в восторг любого приведут.
И осень жизни за одно мгновенье
Цветущею весною обернут.
Мы благодарны вам за добрый свет
Души и сердца, тёплый свет очей,
Который согревает много лет
Всех нас, знакомых ваших и друзей.
Спасибо вам за ваше беспокойство.
Вы – авангард наш и надёжный тыл.
Характер ваш, друзья, такого свойства,
Что вечный двигатель от зависти застыл.
Мы любим вас, оптимистичных, бодрых,
За то, что не хотите раскисать.
Благодарим за мудрость песен добрых,
По жизни с ними веселей шагать!
С почтеньем головы склоняем перед вами.
Мы вам стихи слагать ещё могли бы
За то, что вы живёте рядом с нами,
От всей души вам говорим «Спасибо!»

(исп м-лы СМИ; Написано на основе информации из интернет-СМИ.)

Над выпуском работали:        
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135:
Кирилл Ерохин - начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ», «Юнармейская доблесть III ст.», военкор отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова; 
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец,  гл. редактор юнармейского медиацентра,  нач. клуба э/газеты «Школьные Новости», военкор отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
Даша Никонова,  юнармеец, старпом   начальника штаба отряда,  военкор клуба э/газеты «Школьные Новости», отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова; 
Арина Кожевникова — юнармеец,  нач.  исторического музейного клуба, военкор отряда  военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
Наставник (тьютор) — военкор юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».