Закрытие проекта Губернаторского гранта "Умный дом своими руками"

6 мая 2022 года ЦПК «Становление» вновь открыл двери для 10 активных семей с общими интересами, взглядами и планами на счастливую жизнь.

В течение полугода взрослые и дети – участники проекта Губернаторского гранта «Умный дом своими руками» совместными усердиями осваивали цифровые технологии, претворяя их в свой быт.

Воскресными зимними выходными родные и близкие в теплой дружественной атмосфере осваивали язык Scratch, программировали знакомые всем с детства игры и мультфильмы, поздравительные бегущие строки, заставляли двигаться роботов. 

И этот праздничный вечер был наполнен оригинальными и незабываемыми идеями.  Мобильные роботы развозили пиццу за столом, в теплице срабатывала система автополива, по хлопку взлетали самолеты и тушили пожар, играла светомузыка, а бегущие строки создавали настроение и позволяли сделать жизнь своих домочадцев удобнее и интереснее. 

И всё это наши участники изобрели самостоятельно, совместными усилиями взрослых и детей, под чутким руководством опытных инженеров ЦПК «Становление». Все семьи прекрасно справились с заданием и с удовольствием продемонстрировали свои изобретения. За время выполнения задания взрослые и юные участники проекта получили незабываемый опыт блогерства, делясь своими успехами с окружающими в интернет-пространстве. 

Семьи оставили самые теплые и приятные впечатления от участия в проекте. Родные и близкие за общим увлечением стали ближе и терпимее друг к другу, научились прислушиваться к другим, совместно решать, казалось бы, невыполнимые задачи. У участников появились новые семейные традиции и новые идеи для усовершенствования своего дома.

В завершение нашей встречи все участники получили на память дипломы и сертификаты и замечательные кружки с фотографиями с занятий, а затем все вместе собрались за красивым тортом, где еще раз поделились самыми искренними и радостными моментами. 

См. фотоальбом

Проект завершен, и семьи получили заряд положительной энергии, смогли улучшить взаимоотношения друг с другом, как важный фундамент любой семьи, основанной на любви, уважении, помощи добре и мире. 

Проект реализовывался при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края.

ЦПК "Становление"