Последний звонок 2015

Не успели отыграть мелодии «Звездного бала Победы!», как вновь в концертном зале школы № 135 зазвучали мелодии вальса,…, но, в  этот раз, по этажам разносилась мелодия прощального школьного вальса! Два торжественных события состоялись в школе 22 мая,  радостных и грустных одновременно…

Учащиеся 9-ых, а чуть позже и 11-ых классов, прощались с уроками… Для них прозвенел Последний Школьный Звонок! Как положено на всех значимых событиях отзвучал Гимн Российской Федерации, после которого ведущие напомнили участникам торжества, что май 2015 года стал значимым не только для выпускников, но и для всех российских граждан! Это май – май юбилейного года, победного!

Мелодии школьного вальсы сменялись мелодиями военных вальсов, тех самых вальсов, которые так и не дотанцевали выпускники «сороковых – роковых»…

Прощаясь со Школьным Звонком, юные выпускники школы вспоминали дни минувшие, годы суровые, военные… Об этом нужно знать… Нам это нужно помнить…

«На сопках Манчьжурии», «Военный вальс», «Журавли», «Майский вальс Победы»… Вот те прекрасные мелодии, которые стали основной темой воспоминаний… Выпускники и гости торжества слушали их затаив дыхание, понимая, что в их сердцах есть место Памяти, а в их жизни есть место Подвигу!

А потом, потом прозвенел Прощальный Школьный Звонок, который сообщил, что уроки остались позади , а впереди экзамены и новая, пока еще неизведанная Жизнь, с воспоминаниями о школе, об учителях, о дружбе и об ушедшем Детстве…

До свиданья, выпускники! Успехов, радости и исполнения желаний!

 Буянова Алла Геннадьевна

Фотоальбом "Последний звонок для учащихся 9-х классов"

Фотоальбом "Последний звонок для учащихся 11-х классов"