21 января 2021 г.  в Доме учителя состоялась встреча в рамках семинара-практикума «ДУХОВНЫЕ ИСКАНИЯ В РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ» к 800-летию со дня рождения Св. Благоверного Князя Александра Невского.

С докладами выступили: 

1. Ужанков Александр Николаевич, проректор по научной деятельности Московского государственного института культуры, профессор, доктор филологических наук, кандидат культурологии - «Исторический выбор Александра Невского и его значение для развития русской культуры». 

2. Маринина Елена Геннадьевна, зам. руководителя Отдела образования Пермской епархии, учитель ОПК МАОУ «Гимназия № 5» г. Перми - «Образ Александра Невского в русском искусстве» 

3. Куляпин Александр Сергеевич, руководитель музея Пермского кино и телевидения МАОУ «СОШ №135» г. Перми - «Языком кинематографа об Александре Невском» 

Руководила семинаром Бобкова Людмила Евгеньевна,, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ №2 им. В.Н. Татищева с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля» г. Перми.

В семинаре принимал участие помощник военного комиссара Пермского края п-к В.С. Нохрин.

Учитель МХК и ОРКСЭ  школы №135 участвовал в ПРОГРАММЕ XVI КРАЕВЫХ ФЕОФАНОВСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЯХ «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа», на семинаре ему вручили БЛАГОДАРНОСТЬ Отдела религиозного образования и катехизации Пермской епархии РПЦ (Московский Патриархат). 

См. фотоальбом

Рекомендуем читать на нашем сайте:

 Александр Невский: Запад и Восток

СВЯТОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ

 
Над выпуском работали военкоры юнармейского отряда военкоров  «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 и учитель школы:
Анастасия Шестакова, командир отряда, дважды лауреат конкурса «Гордость Пермского края», нач. киноклуба  РО РВИО; 
Анастасия Пономарёва, нач. клуба «Юный военкор», гл. редактор, лауреат конкурса «Гордость Пермского края»; 
Илья Блинов — нач. музейного клуба, военкор, ЮНАРМЕЕЦ-ЭКСКУРСОВОД, лауреат  конкурса «Гордость Пермского края» ;
Эвелина  Федорец, нач. клуба экологов-добровольцев, военкор, лауреат конкурса «Гордость Пермского края»;
Анна Перевозчикова, нач. клуба физкультурников-добровольцев, военкор, лауреат конкурса «Гордость Пермского края»;
Алина  Сафиуллина, -  нач. морского клуба, эколог-доброволец, военкор;
Мария  Лобанова, нач.  клуба Ф.Г. Старцева, эколог-доброволец, военкор;
Юлия  Патрушева, нач. клуба Героев Великой Победы, военкор, эколог-доброволец
Анастасия Мартынова — военкор, эколог-доброволец, лауреат конкурса «Гордость Пермского края»;
Анжелика Табурца — военкор, эколог-доброволец;
Кирилл Ерохин, Даша Никонова, Саша Никонов,  Алиса Юрлова — военкоры морского клуба;
Тьютор: Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса