Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

 
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В этом году в нашем конкурсе-фестивале приняли участие 23 заявителя кинотворческих студий ОО, авторских мастерских - которые представили 43 работыв пяти номинациям фестиваля. Их прислали 19 городов и 4 посёлка городского типа. География от Москвы до Хабаровска, от Ставрополья  до Твери. Представлены все федеральные округа России: Центральный, С-Западный, Южный, Приволжский, Уральский, Сибирский и Д-Восточный.

 

 

ИТОГИ
Межрегионального фестиваля-конкурса киновидеотворчества "Карьера Молодых 2018"

1.«Лучший фильм на тему: 2018 — Год  добровольца (волонтёра) в России  (Указ Президента РФ №583 от 06.12.17г.»)

МЕСТО
№/пп
Название фильма
Имя победителя
1
«ЭКОДЕСАНТ 2018: На  эко-тропе р.Ива»
МАОУ СОШ №135, медиастудия «Династия», г.Пермь
авторы: Анастасия Шестакова, Анастасия Пономарёва;
руководитель Куляпин Александр Сергеевич
2
«Соучастие»;
«Друзей не ищут, они находятся сами»
МАОУ ДО СДДТ, «ТК «45-я параллель», г.Ставрополь;
Руководитель студии: Кривулина Ольга Петровна
2
«Как животные готовятся к зиме»
Детско-юношеский центр "Поиск", Детская студия телевидения «Хабаровск», Руководитель: Коробицын Михаил Сергеевич
Педагоги: Каримбетова Яна Багратовна, Кожевникова Ирина Юрьевна,г.Хабаровск.
3
“Пища жизни”
Детско-юношеский центр "Поиск", Детская студия телевидения «Хабаровск», Руководитель: Коробицын Михаил Сергеевич
Педагоги: Каримбетова Яна Багратовна, Кожевникова Ирина Юрьевна,г.Хабаровск.

2. «Спасибо деду за Победу»; Лучший фильм на тему патриотического воспитания детей и молодёжи: «100 лет ВЛКСМ»

№/пп
Название фильма
Имя победителя
1
«Г.Н.Зайцев - наш герой»
МАОУ СОШ №135, медиастудия «Династия», г.Пермь
авторы: Анастасия Шестакова, Анастасия Пономарёва;
руководитель Куляпин Александр Сергеевич
1
"Ровесница комсомола"
пресс-центр «Альтаир» МБОУ ДО ЦВР
МБОУ ДО «Центр внешкольной работы» Неклиновский район, Ростовская область
корреспондент Паулина Никольцева(12 лет) и видеооператор Александр Ефименко (15 лет);  Руководитель пресс-центра «Альтаир»: Кучеренко Любовь Ивановна
2
«17 бронебойщиков»
Школьная киностудия «Золотой кадр»
МАОУ «СОШ №40», г.Старый Оскол (Белгородская обл.).
Руководитель студии:- Бойко Вадим Николаевич, Бойко Ольга Анатольевна
3
«Тяжёлая командировка»
Молодёжная медиастудия «В теме!», г.Чусовой;
Руководитель  студии:Демьянович Иннокентий Александрович
3
Сестричка фронтовая
"Телестудия "Прямой эфир"
МОУ "Гимназия №44 г. Твери»  Руководитель  студии: -Виноградова Ирина Евгеньевна
3
«Старость меня дома не застанет»
Детская телестудия «КАДР»,  г.Белово (Кемеровская область)
 Мочалов Георгий Владиславович  - руководитель детской телестудии «Кадр»

3. «Зелёная планета»

№/пп
Название фильма
Имя победителя
1
 «Чистые игры 2018: речка Данилиха-территория чистоты»
МАОУ СОШ №135, медиастудия «Династия», г.Пермь
авторы: Анастасия Шестакова, Анастасия Пономарёва;
руководитель Куляпин Александр Сергеевич
 2
«Понаехали в Верхнебогатырское»
МБОУ ДО ДЮЦ, Медиацентр «Лик»,  Удмуртская Республика, г.Глазов.
Руководитель : Лекомцева Мария Вячеславовна
3
«Мишка на севере»
Студия анимационного творчества «Ладушки», Пермский край, г.Лысьва;
Руководитель студии:- Палкина Валентина Владимировна
3
«В животе у моря»
Детская студия анимации «Мультфильм своими руками» (МАОУ ДО «Компьютерный центр», г.Луга. Руководитель: Война Ольга Николаевна
3
«ЭКОЛОГИЯ ПО -ТИМУРОВСКИ»
Телестудия «СМИ»,  Перм.край, г.Добрянка
Руководитель Телестудии «СМИ»  Светлана Валентиновна Смирнова.

4. «Будущий инженер» (цифровая трансформация и формирование стратегического видения роли инженера в будущем всей страны);

№/пп
Название фильма
Имя победителя
1
«Робототехника-2018» в СОШ №135
МАОУ СОШ №135, медиастудия «Династия», г.Пермь
авторы: Анастасия Шестакова, Анастасия Пономарёва;
руководитель Куляпин Александр Сергеевич
2
«Перспектива образования: профессия – инженер»
МАОУ «Фроловская СОШ «Навигатор», с.Фролы,  Перм. Р-он
Руководитель: Мясникова Татьяна Терентьевна
3
“Чемпионат по спидкубингу”
Студия сетевого телевидения “Формула”,  г.Нижний Новгород
Руководитель  Лебедь А. О.

5. « Удивительное рядом»

  № пп
 Название фильма
Имя победителя
1
«Квест»;  «Селенитовый край»
МБУ ДО «Ординская детская школа искусств»
Видеостудия «КИНО-ОТАКУ», Перм.край, с.Орда.;
Бердникова Юлия Евгеньевна
 2
«НЕобычная семья»; «Радость»; «С чего начинается театр?
МОУДО ДЮЦ "Ярославич", ТО "Детектив", г.Ярославль.
Свободин  Олег  Владимирович
2
«Спецвыпуск «Понаехали»
МБОУ ДО ДЮЦ Медиацентр «Лик»,  Удмуртская Республика, г.Глазов.
Руководитель студии: Лекомцева Мария Вячеславовна
2
«фрегат Паллада»; «Путешествие в Долгую поляну»;
ДОО «Репортёр», МБУДО  ДДТ, Ульяновская обл., г.Димитровграда.
Руководитель: Ирина Ваисовна Лучезарнова;
2
«Имена забытых деревень»
Видеостудия «Поиск», Перм.край, п.Суксун.
Руководители студии:  Закиров Зиннат Гибадуллович,                                             Гаряшина Ольга Леонидовна.
2
«Когда убивают время Демо»
ДТО «ТЕЛЕ-КИНО», г.Москва.
Руководители студии: - Спиридоновы Дмитрий Робертович и Тамара
3
«Малая родина»; «Валенки»;
Молодёжная медиастудия «В теме!»; г.Чусовой;
Руководитель  студии: Демьянович Иннокентий Александрович
3
«Уральская сказка»
Пресс-Центр «Дебют» МАОУ СОШ №2  МО; г.Алапаевск.
Спиридонов Олег Борисович, руководитель видеолаборатории
3
«Загадки лицея»; «Тифлисские ворота»;
МАОУ ДО СДДТ, «ТК «45-я параллель», г.Ставрополь.
Руководитель студии: Кривулина Ольга Петровна