Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

 
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2-3 марта во всех районах Перми проводилась военно-патриотическая игра «Зарница. Пермь - 2018». В этом году городская игра проходила в два этапа: районный и городской.  Команды, показавшие лучший результат в районных соревнованиях, примут участие в городском этапе, который состоится в апреле. А сильнейшая команда поборется затем за победу в краевой военно-патриотической игре «Зарница Прикамья 2018».

Районный этап «Зарницы» проходил  в 7 районах города.  Наши военкоры отправились в:

- Индустриальный район, где команды собрались 02 марта с 10:00 на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №136» (ул. Милиционера Власова, 37);
- Мотовилихинский район на базе Пермского кадетского корпуса им. генералиссимуса А.В.Суворова.

В военно-патриотической игре принимали участие команды школ района в составе 12 человек (6 юношей и 6 девушек, в том числе командир). Участники соревновались в дисциплинах военно-тактического блока (строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка/сборка АК-74, метание гранаты, марш-бросок, общевойсковая полоса препятствий и другие), блока физической подготовки (силовая гимнастика, короткий бег 60м, бег на выносливость 1000м), интеллектуального блока (военно-историческая викторина), спортивно-туристического блока (азимут).

По итогам проведения игры  выявлены команды, занявшие 1, 2, 3 места, а также победители и призеры в личном зачете среди юношей и девушек по дисциплинам «Неполная разборка/сборка АК-74 и снаряжение магазина», «Стрельба из пневматической винтовки», «Бег на 1000м и 60м», «Метание гранаты», «Силовая подготовка», «Одевание ОЗК».

ИТОГИ
районных этапов городской военно-спортивной игры «Зарница. Пермь – 2018».
 
Район
Почетные гости
Результаты
Открытие
Закрытие
1 место
2 место
3 место
1
Свердловский р-н
Глава Свердловского района Усов А.И.
 
Заместитель председателя ПГД   А.А.Грибанов
Награждение проводил главный судья и члены судейской коллегии
МАОУ СОШ № 129
МАОУ СОШ
№ 22
МАОУ СОШ № 93
2
Дзержинский р-н
Зам. главы администрации Дзержинского района А.В.Молоковских
Военком Дзержинского и Индустриального районов С.А.Софьин
 
Зам. главы администрации Дзержинского района А.В.Молоковских
МАОУ СОШ № 55
МАОУ СОШ «Мастер-
град»
Гимназия № 10
3
Индустриальный р-н
Глава администрации Индустриального района Иванов А.И.
 
Военком Дзержинского и Индустриального районов С.А.Софьи
Лицей № 3
МАОУ СОШ
№ 136
Гимназия №1
4
Ордженикидзевский
р-н
И.О.главы администрации Орджоникидзевского района Е.В.Карабатов
И.О.главы администрации Орджоникидзевского района Е.В.Карабатов
 
Депутат ПГД О.А.Бурдин
 
Нач.отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата по Орджоникидзевскому и Мотовилихинскому р-нам  И.А.Лебедев
Гимназия № 3
МАОУ СОШ
№ 16
Лицей № 5
5
Ленинский р-н
Зам. главы администрации Ленинского района Полторак О.В.
Глава Ленинского района Козенков А.Н.
 
Зам. главы администрации Ленинского района Полторак О.В.
 
Аудитор контрольно-счетной палаты г.Перми Ивлев М.В.
МАОУ СОШ № 32
МАОУ СОШ
№ 28
МАОУ СОШ № 6
6
Мотовилихинский р-н
Зам.главы администрации Мотовилихинского района г.Перми Бобров М.Н.
 
Депутат ЗС Пермского края, Герой РФ Яшкин С.Л.
Награждение проводил главный судья и члены судейской коллегии
ПКШ № 1
Кадетская рота "Школы бизнеса
и
предприни-
матель-
ства"
МАОУ СОШ № 116
7
Кировский р-н

Зам. главы администрации Кировского района И.В.Петроградских

Военком Кировского района М.К.Берегой

Военком Кировского района М.К.Берегой Гимназия № 6

МАОУ СОШ

№ 65

Гимназия № 8
 

Организатор мероприятия – департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми Дворец молодежи г. Перми, при поддержке департамента образования администрации города Перми. Партнер соревнований - Военный комиссариат Пермского края.

См. фотоальбомы:

Зарница 2018. Открытие

Зарница 2018. ОЗК

Зарница 2018. Полоса препятствий

Зарница 2018. Силовая подготовка

Репортаж: военкоров, юнармейцев  Ильчишиной Ксении, Шестаковой Анастасии, Пономарёвой Анастасии.