Средняя общеобразовательная школа № 135
с углубленным изучением предметов образовательной области "Технология",  г. Пермь

 
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

https://www.vyatsu.ru/uploads/2017/09/12/lands_blue.pngДеловая программа

II Регионального чемпионата «JuniorSkills» Пермского края   

г. Пермь,

10-13 января 2018 года

 

10 января 2018 г.

Площадка

Мероприятие

Время

Место

проведения

Категории

участников

КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж

им. А.С. Попова»

 

г. Пермь,

ул. Танкистов, д. 46

 

 

Церемония открытия  II Регионального чемпионата «JuniorSkills» Пермского края

 

 

10.00

Актовый зал

Участники, эксперты, представители МОН, представители работодателей, школьники, родители, гости чемпионата

Работа площадок II Регионального чемпионата «JuniorSkills» Пермского края по компетенциям:

10.00 – 14.30

Площадки колледжа

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Сетевое и системное администрирование

 

Интернет вещей

 

Кровельные работы по металлу

 

Лабораторный химический анализ

 

Инженерный дизайн CAD

 

Прототипирование

 

Мобильная робототехника

 

Веб-дизайн

 

Токарные работы на станках с ЧПУ

 

Фрезерные работы на станках с ЧПУ

 

Экскурсии по учебному заведению и площадкам JuniorSkills

во время работы площадок

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

ГБПОУ «Пермский техникум отраслевых технологий»

г. Пермь, ул. Обвинская, д. 10 «А»

Выставка «Праздничная сервировка стола»

10.00 -13.30

фойе перед конкурсной площадкой

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Мастер-класс «Приготовление блюд японской кухни»

10.00 -10.45

каб.103

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Мастер – класс «Приготовление кофе» 

11.00 -11.45  

каб. 109

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Мастер-класс «Классические коктейли и их категории» 

12.00-12.45  

каб. 109

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Профессиональные пробы по профессии «Электромонтёр по ремонту электрооборудования

13.00-14.00  

каб. 310

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профессиональные пробы по профессии «Повар» 

13.00-14.00   

каб.103

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профессиональные пробы по профессии «Официант»

13.00-14.00  

фойе 1 этаж

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»

г. Пермь, ул. Чернышевского, д. 10

Мастер-класс «Создание упаковки»

12.00-13.00

каб. 201А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Мастер-класс «Выполнение салонной укладки на длинные волосы»

14.00-15.30

каб. 114

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Мастер-класс «Составление Мудборда»

15.00-16.00

каб. 310

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

КГАПОУ «Пермский базовый медицинский колледж»

г. Пермь, ул. Советская, д. 65

День открытых дверей для учащихся школ г. Перми и Пермского края

10.00 – 16.00

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя,

Профессиональные пробы по специальности «Стоматология ортопедическая»

10.00 – 16.00

лаб. спец-ти «Стоматологическая ортопедия»

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профессиональные пробы по специальности «Медицинский и социальный уход»

10.00 – 16.00

кааб. 13А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профориентационная интерактивная игра «Учимся побеждать!»

11.00 – 13.00

14.00. – 16.00

Актовый зал

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Мастер-класс «Первая помощь»

12.00 – 14.00

каб.4

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса»

г Пермь, ул. Ивана Франко, д.39

Мастер-класс «Сборка-разборка двигателя легкового автомобиля и коробки передач»

10.00

12.00

14.00

Мастерская ТОиР

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Профессиональные пробы по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

10.00 – 16.00

Мастерские

(слесарные)

кааб 11М

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

КГАПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»

ул. Крупской, д. 52

Мастер-класс «Оформление канапе»

9.00-11.00

14.00 – 16.00

ауд. 415

ауд. 415

ауд. 308

ауд. 308

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя 

Мастер-класс «Оформление капкейков»

Мастер-класс «Составление коктейлей»

Мастер-класс «Этикет за столом»

КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства»

г. Пермь, ул. Пермская, д. 226

Профессиональные пробы по профессии «Ювелир» - «Изготовление ювелирных изделий»

11.00 – 12.00

13.00 – 14.00

Каб.210

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Экскурсия по мастерским и лабораториям колледжа

12.00 – 13.00

14.00-15.00

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

 

11 января 2018 г.

Площадка

Мероприятие

Время

Место

проведения

Категории

участников

КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж

им. А.С. Попова»

г. Пермь, ул. Танкистов, д. 46

 

 

Работа участников II Регионального чемпионата «JuniorSkills» Пермского края по компетенциям:  

10.00 – 14.30

Площадки чемпионата

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Сетевое и системное администрирование

 

Интернет вещей

 

Кровельные работы по металлу

 

Лабораторный химический анализ

 

Инженерный дизайн CAD

 

Прототипирование

 

Мобильная робототехника

 

Веб-дизайн

 

Токарные работы на станках с ЧПУ

 

Фрезерные работы на станках с ЧПУ

 

Экскурсии по учебному заведению и площадкам JuniorSkills

во время работы площадок

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя,

Проектный семинар «Органнизационно-методическое сопровождение инклюзивного образования в ПК»

11.00 -13.00

Актовый зал

Зам. директоров по УМР, методисты, учителя и преподаватели СПО

Презентация специальностей:

- Мехатроника;

- Организация и технология защиты информации

13.00 – 13.30

Библиотека

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя, гости площадок

ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум»

г. Пермь,

ул. Карпинского, д. 79

День открытых дверей – серия мероприятий для дошкольников (обзорная экскурсия и посещение конкурсных площадок, контактный мини-зоопарк, мастер-классы)

10.15 – 11.30

филиал,

п.  Бершеть,

актовый зал

Дети, воспитатели, школьники младших классов, учителя, родители

Мастер-класс «Парикмахерская для собачек»

10.40 – 10.50

филиал,

п. Бершеть,

каб. 105

Дети, родители, воспитатели, школьники младших классов

Мастер-класс «Веселая открытка»

10.50 – 11.00

филиал,

п. Бершеть,

каб. 107

Дети, родители, воспитатели, школьники младших классов

Мастер-класс «Пряничный домик»

11.00 – 11.30

филиал,

п.  Бершеть,

лаб. технологии продукции общественного питания

Дети, родители, воспитатели

Презентация специальностей и профессий ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум»

10.00 11.00

г. Пермь,

актовый зал

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края родители, учителя

Экскурсия по ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум»

11.00 – 12.00

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители,  учителя

Мастер-класс по флористике

12.00 – 12.30

кааб № 308

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители

ГБПОУ «Пермский техникум отраслевых технологий»

г. Пермь, ул. Обвинская, д. 10 «А»

Выставка «Праздничная сервировка стола,

10.00 -15.00

фойе техникума

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края,  родители

Мастер–класс «Альтернативные способы приготовления кофе»,

10.00 -10.45

каб. 109

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края,  родители

Мастер–класс «Элементы работы флейринга»

11.00 -11.45

каб. 109

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края,  родители

Круглый стол  «Путь к успеху»

13.00 -14.00

каб. 102

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители

Профессиональные пробы по профессии «Электромонтёр по ремонту электро-оборудования»

13.30 -14.30

каб. 310

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края,

Профессиональные пробы по профессии «Бармен»

1330 -1430

каб. 109

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профессиональные пробы по профессии «Официант»

13.30 -14.30

фойе 1 этажа

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края 

КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»

г. Пермь,

ул. Чернышевского, д. 10

Профессиональные пробы «Создание фотографии для социальных сетей»  по специальности «Техника и искусство фотографии»

10.00-12.00

каб. 307А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, 

Профессиональные пробы«Плетение косичек» по специальности «Парикмахерское искусство»

10.00-12.00;  15.00-17.00

каб.114

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профориентационная проективная диагностика«Кем я хочу быть?»   

12.00-16.00

каб. 309 А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Экскурсия по техникуму 

12.00 -13.00

15.00-16.00

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя школ

Мастер-класс по специальности «Дизайн в промышленности» - «Сам себе дизайнер. Основы проектирования интерьера»

13.00-14.00

каб. 208А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края  

Мастер-класспо специальности «Туризм»-«Составление туристического маршрута». Туристическое ориентирование»

14.00-15.00. 

каб. 312

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профессиональные пробы по специальности «Реклама»- Деловая игра«Рекламное агентство»   

15.00-17.00

каб.208 А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

КГАПОУ «Пермский базовый медицинский колледж»

г. Пермь

ул. Советская, д 65

День открытых дверей для учащихся школ г. Перми и Пермского края

10.00 – 16.00

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя,

Профессиональные пробы по специальности «Стоматология ортопедическая»

10.00 – 16.00

лаб. спец-ти

«Стоматология ортопедическая»

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профессиональные пробы по специальности «Медицинский и социальный уход»

10.00 – 16.00

кааб 13А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профориентационная интерактивная игра «Учимся побеждать!»

11.00 – 13.00

14.00. – 16.00

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Мастер-класс «Первая помощь»

12.00 – 14.00

каб.4

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса»

г. Пермь, ул. Ивана Франко, д.39

Мастер-класс «Сборка-разборка двигателя легкового автомобиля и коробки передач»

10.00

12.00

14.00

Мастерская ТОиР

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя 

Профессиональные пробы по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

10.00 – 16.00

Мастерские

(слесарные)

кааб 11М

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

КГАПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»

г. Пермь. ул. Крупской, д. 52

 Мастер-класс «Оформление канапе» 

9.00-11.00

14.00 – 16.00

ауд. 415

ауд. 415

 

ауд. 308

ауд. 3083

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя 

Мастер-класс «Оформление капкейков» 

 Мастер-класс «Составление коктейлей» 

  Мастер-класс «Этикет за столом»

КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства»

г. Пермь, ул. Пермская, д. 226

Профессиональные пробы по профессии «Ювелир» - «Изготовление ювелирных изделий»

10.00 – 11.00

13.00 – 14.00

Каб.210

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Экскурсия по мастерским и лабораториям колледжа

11.00 – 12.00

 

 

Профориентационная интерактивная диагностика «Учимся побеждать!»

12.00 – 13.00

Каб.210

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

ГУ  ДО Пермский краевой центр «Муравейник»,

ул Пушкина, д 76

Круглый стол  "Использование инновационных практик дополнительного образования детей по организации технического творчества в реализации учебных программ предмета "Технология"

11.00 – 14.00

актовый зал

Педагоги дополнительного образования, учителя технологии, методисты, завучи  общеобразовательных школ

 

12 января 2018 г.

Площадка

Мероприятие

Время

Место

проведения

Категории

участников

КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж

им. А.С. Попова»

 

г. Пермь, ул. Танкистов, д. 46

 

 

Работа участников II Регионального чемпионата «JuniorSkills» Пермского края по компетенциям:  

10.00 – 14.30

Площадки чемпионата

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Сетевое и системное администрирование

 

Интернет вещей

 

Кровельные работы по металлу

 

Лабораторный химический анализ

 

Инженерный дизайн CAD

 

Прототипирование

 

Мобильная робототехника

 

Веб-дизайн

 

Токарные работы на станках с ЧПУ

 

Фрезерные работы на станках с ЧПУ

 

Экскурсии по учебному заведению и площадкам JuniorSkills

во время работы площадок

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя, зрители

Конференция «Лучшие практики организации профориентационной работы в образовательных организациях ПК» 

14.00 –

15.30

Актовый зал

Учителя школ, педагоги профессиональных образовательных организаций, родители

ГАПОУ «Краевой политехнический колледж»,

г. Чернушка,  

ул. Юбилейная, д. 10

Интерактивная профориентационная игра  «Старт в профессию»

 

13.00 – 15.00

г. Чернушка

Обучающиеся общеобразовательных организаций

г. Чернушка

Экскурсия в Цех по добыче нефти и газа ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» 

10.00 – 12.00

 

Обучающиеся общеобразовательных организаций

г. Чернушка , родители, учителя,

ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум»

г. Пермь, ул. Карпинского, д. 79

День открытых дверей для школьников – обзорная экскурсия, профориентационный образовательный квест, мастер-классы

10.15-12.20

филиал,

п. Бершеть,

актовый зал

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Профориентационное тестирование для учащихся общеобразовательных школ

10.15 – 10.25

филиал,

п. Бершеть,

каб. 201

Обучающиеся общеобразовательных организаций

Обзорная экскурсия по филиалуГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» (п. Бершеть) 

10.25 – 10.40

филиал,

п. Бершеть

Учащиеся школ

родители, учителя

Профориентационный образовательный квест для учащихся общеобразовательных школ

10.40 – 11.10

филиал,

п. Бершеть,

каб. 306

Обучающиеся общеобразовательных организаций

Мастер-класс «Груминг домашних животных»

11.10 – 11.30

филиал,

п. Бершеть, каб. 105

 

Учащиеся школ,

родители, учителя

Мастер-класс «Карвинг»

11.30 – 11.50

филиал.

п. Бершеть, каб. 107

Учащиеся школ,

родители, учителя

Мастер-класс «Пряничный домик»

11.50 – 12.20

филиал,

п. Бершеть, лаб. технологии продукции общественного питания

 

 

Учащиеся школ, 

родители, учителя

КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»

г. Пермь,

ул. Чернышевского, д.10

Профессиональные пробы по специальности «Реклама» - Деловая игра «Рекламное агентство»

10.00 – 12.00

каб. 208А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профессиональные пробы по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» - «Total-look»

10.00 – 12.00

каб. 309А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Экскурсия по техникуму

12.00 – 13.00

15.00 – 16.00

 

Учащиеся школ, 

родители, учителя

Мастер-класс по специальности «Дизайн в промышленности» - «Сам себе дизайнер. Основы проектирования ландшафта»

13.00 – 14.00

каб. 106А

Учащиеся школ, 

родители, учителя

Мастер-класс по специальности «Прикладная эстетика» - «Выполнение макияжа в стиле НЮД»

14.00 – 15.00

каб. 403

Учащиеся школ, 

родители, учителя

Профессиональные пробы по специальности «Дизайн промышленности» - «Создание объемной открытки»

10.00 – 12.00

15.00 – 17.00

 

кааб. 201А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профориентационная игра «Карьерная кокология»

12.00 – 16.00

кааб. 309А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

КГАПОУ «Пермский базовый медицинский колледж»

г. Пермь, ул. Советская, д. 65

 

 

День открытых дверей для учащихся школ

10.00 – 16.00

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Профессиональные пробы по специальности «Стоматология ортопедическая»

10.00 – 16.00

лаб. спец-ти

«Стоматологическая ортопедия»

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профессиональные пробы по специальности «Медицинский и социальный уход»

10.00 – 16.00

кааб.13А

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Профориентационная интерактивная игра «Учимся побеждать!»

11.00 – 13.00

14.00. – 16.00

Актовый зал

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Мастер-класс «Первая помощь»

12.00 – 14.00

каб.4

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум»

г. Пермь, ул. Мира, д. 26

Презентация учебного заведения, виртуальная экскурсия по техникуму

12.00 – 12.30

Актовый зал

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя

Мастер-класс "Определение содержания ортофосфорной кислоты в напитке Кока-Кола"

 

 

12.30 – 13.30

 

ауд.110

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя 

 Мастер-класс "Приготовление растворов" 

ауд 202

 

  Мастер-класс  "Определение нитратов в овощах и фруктах"  

ауд. М1

 

 Мастер-класс "Определение рН моющих средств"  

ауд. М3

Мастер-класс «Выполнение метрологических измерений»

12.30 – 13.30

 

Лаб. КИП и А

ауд.500

Мастер-класс  « Электротехнические измерения»

Мастер-класс «Выполнение чертежа с использованием программного комплекса КОМПАС-3D»

12.30 – 13.30

 

ауд 404

Экскурсия по техникуму, знакомство с площадками чемпионата (лаборатории и мастерские техникума)

13.30 – 14.00

 

ГБПОУ «Пермский колледж транспорта и сервиса»

Пермь, ул. Ивана Франко, д.39

Мастер-класс «Сборка-разборка двигателя легкового автомобиля и коробки передач»

10.00

12.00

14.00

Мастерская ТОиР

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя 

Профессиональные пробы по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

10.00 – 16.00

Мастерские

(слесарные)

кааб 11М

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

КГАПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»

Пермь, ул. Крупской,

 д. 52

Мастер-класс «Оформление канапе»  

9.00-11.00

14.00 – 16.00

ауд. 415

ауд. 415

ауд. 308

ауд. 308

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя 

Мастер-класс  «Оформление капкейков»

Мастер-класс  «Мир коктейлей»

Мастер-класс «Этикет за столом»

КГАПОУ «Краевой колледж предпринимательства»

г. Пермь, ул. Пермская, д. 226

Профессиональные пробы по профессии «Ювелир» - «Изготовление ювелирных изделий»

10.00 – 11.00

13.00 – 14.00

Каб.210

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

Экскурсия по мастерским и лабораториям колледжа

11.00 – 12.00

 

 

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края, родители, учителя 

Профориентационная интерактивная диагностика «Учимся побеждать!»

12.00 – 13.00

Каб.210

Учащиеся школ

г. Перми и Пермского края

 

13 января 2018 г.

Площадка чемпионата

Мероприятие

Время

Место

проведения

Категории

участников

КДЦ

Церемония закрытия  II Регионального чемпионата «JuniorSkills» Пермского края 

 

10.00

Концертный зал

Участники, эксперты, представители МОН, представители работодателей, школьники, родители, гости чемпионата

{jcomments off}