22 апреля наша команда СОШ №135 участвовала в городском смотр-конкурсе строя и песни «БРАВЫЕ СОЛДАТЫ С ПЕСНЯМИ ИДУТ».

         Лев Нифонтов - старпом гл. редактора клуба э/газеты «Школьные Новости», нач.военно-спортивного клуба — знамённой группы взял на себя  инициативу сделать всё, чтобы принять участие в таком очень не простом конкурсе. Он выбрал такую же тему своего проекта. Лев Нифонтов в нашей школе стал готовить и создавать знамённые группы. В этой полезном и нелегком проекте Льва поддержала и помогла ему Пенкина Ирина Васильевна - наставник юнармейского отряда нашей школы №135. Сформировалась коробка знамённой группы. Все её участники стали готовиться и тренироваться, на это ушло целых три месяца, тренировки были по три раза в неделю, иногда и чаще. К городскому смотр-конкурсу строя и песни «БРАВЫЕ СОЛДАТЫ С ПЕСНЯМИ ИДУТ» все стали готовиться основательно. А для того чтобы занятия были более  эффективнее, Ирина Васильевна пригласила курсантов 5 курса, а именно Некрасова Виталия и Литвинова Славу из Пермского Военного Института Войск Национальной Гвардии РФ.

         После сложных и интенсивных тренировок наступило 22 апреля и наша команда выдвинулась на долгожданный конкурс, который проводился в школе № 30 г. Перми.

         По прибытию все ребята тщательно готовились к выступлению: кто-то поправлял футболку, берет, а кто-то чистил туфли или ботинки. Подготовившись, наш отряд построился в шеренгу и ожидал своей очереди. Все участники очень волновались, так как все на таком мероприятии были впервые.

         Вот наступил долгожданный момент для нас, и было объявлен наш выход. Начало нашего выступления в целом прошло замечательно, были небольшие недочёты на фоне волнения, но все ребята справились с поставленными перед ними задачами и мы замечательно завершили «строевую композицию» - нашу программу.

         Жюри по ходу конкурса оценивали: дисциплину строя, рапорт командира, выполнение команд, исполнение строевой песни.

         От нашей школы в мероприятии приняли участие учащиеся: 6Е, 7В, 7Г, 7Д, 8Б, 8В, 9 А, 9 Б, 9Д, 10А классов!

Наш финальный состав отряда:

Нифонтов Лев (командир), Коколев Артем, Минасян Ашот, Саляхова Алина, Прокофьева Ульяна, Попов Эдуард, Зайцев Михаил, Волкова Алёна, Ковина Екатерина, Ишманова Алина, Кожевникова Арина, Лобанова Арина, Курочкина Анастасия, Колчанов Егор, Нефедов Матвей, Гордеева Дарья, Черепанов Дмитрий, Галиулин Данил, Чагин Владимир, Мельчаков Максим, Путина Милана.

         После нашего дебюта в таком очень важном конкурсе «строя-песни» - все делились своими эмоциями и впечатлениями пока добирались до дома.

         В завершение этого события многим стало грустно, что всё завершилось, и что тренировки подошли к концу. Очень хочется выразить огромную благодарность: за идею создания нашей команды ученику 10А класса - Льву Нифонтову, за поддержку и помощь наставнику - Ирине Васильевне Пенкиной, и за колоссальное терпение, «вложение души», и, конечно, обучение всем основам марширования нашим любимым курсантам: Литвинову Славе и Некрасову Виталию, к которым мы очень привыкли и будем очень сильно скучать.

Милана:

         Сейчас мы с нетерпением ждём результаты конкурса, которые будут известны в мае. Но даже если мы не займём никакого места, всё равно я рада, что смогла ходить на тренировки, на которых мы приобрели полезные навыки и знания, много новых знакомых, и смогли сплотиться и подружиться друг с другом.

В дальнейшем желаю нашей знамённой группе не останавливаться на достигнутом, продолжать тренироваться и двигаться к новым успехам и победам!!!

Лев:

         22 апреля прошёл городскоой смотр-конкурс строя и песни, где выступила юнармейская команда нашей школы.

         Я создал свой индивидуальный проект в 10 классе, который плавно перерос в подготовку к городскому конкурсу. С помощью Ирины Васильевны создал наш, школьный «костяк-коробку», которая смогла участвовать в городском конкурсе и отстаивать честь нашей школы. Больше всего было ребят из 7 и 10 класса. Даже такая разница в возрасте не помешала ребятам хорошо и слаженно работать.

         Медленно, но верно мы шли к этой цели и тренировались, чтобы достойно выступить на конкурсе. Было очень много как положительных, так и «отрицательных» моментов, подготовка была тяжёлая, особенно собрать людей.

         Для организации тренировки мы с Ириной Васильевной пригласили двух курсантов Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

         Ребята и курсанты нашли общий язык, благодаря чему тренировки проходили с шуткой-минуткой. Время шло, ребята тренировались, и наступило время показать себя на деле, выступить перед комиссией.

         Было очень волнительно и «страшно» стоять перед коллегией жюри из 5 старших офицеров, полковников, но не было времени жалеть себя. Как говорится - глаза боятся, а руки делают.

         На мой взгляд, мы выступили очень хорошо, мы получили очень много опыта, это был наш первый дебют. Первый раз всегда тяжёло, второй определённо будет легче, который наступит ровно через год, ведь мы тем же составом будем готовиться и на следующий год.

         По окончании тренировок и завершению конкурса ребята и дальше продолжают общаться, они все сильно сплотились и уже не представляют круг своего общения друг без друга. Мы поддерживаем контакты, как между участниками, так и с курсантами.

         Спасибо большое Ирине Васильевне и курсантам за возможность попробовать свои силы в городском конкурсе! 

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135:
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ» и «Юнармейская доблесть III ст.»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — военкор, гл. редактор юнармейского медиацентра, нач. клуба «Школьные Новости»;
Лев Нифонтов – старпом гл. редактора клуба э/газеты «Школьные Новости», начальник военно-спортивного клуба — знамённой гр.;
Алёна Леонтьева — военкор, старпом  исторического музейного клуба;
Даша Никонова – старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Наставник (тьютор) — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».