Фестиваль импакт-кино «ЛАМПА» объявил о ежегодной Акции «Дни доброго кино» с 17 по 21 апреля и мы, военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135,  показали доброе кино подрастающему поколению в нашей школе!

         Киноработы «ЛАМПЫ» посвящены жизнеутверждающим историям и людям, чей талант, упорство, вера и любовь меняют мир к лучшему. Эти фильмы трансформируют взгляды зрителей на привычные события и побуждают совершать добрые поступки.

Напомним, фестиваль импакт-кино «ЛАМПА» станет одним из флагманских событий программы празднования 300-летия Перми.

         «Дни доброго кино»  - мы провели в актовом зале для учеников разного возраста.

         Три фильма за урок - искреннее, вдохновляющее кино «ЛАМПЫ». В нашей программе — фильмы о настоящих героях и их истории о добровольчестве, настоящей дружбе, семейных ценностях, любви к себе и окружающему миру.

         Вместе с ребятами, в качестве со-ведущих интерактивных киноуроков, в акции принимают участие амбассадоры кинофестиваля — актриса театра и кино Ольга Лерман и режиссер, креативный директор компании Red Pepper Film Иван Соснин.

         Посмотреть примеры киноработ, представленных на фестивале, можно по ссылке:

https://lampa.film/films/

         Это специальное событие Международного кинофестиваля «ЛАМПА» для школьников, студентов, педагогов и родителей нашей большой страны для популяризации идей добровольчества на языке кинематографа.

«Дни доброго кино» проходят с 2018 года и за это время объединили более 200 000 школьников из разных регионов России. В 2022 году акция проводилась и за рубежом, в Русских домах Монголии, Казахстана, Китая, Узбекистана.

         «ЛАМПА»- это и специальные кейсы короткометражных фильмов о семейных ценностях, окружающей среде, сохранении культурно-исторического наследия, смыслах добровольчества и современных героях, чей талант, упорство и последовательность изменили или меняют мир к лучшему.

         Ольга Ханнанова, педагог: «Эти фильмы учат детей, да и нас взрослых, сочувствовать, сопереживать, быть социально ответственными. В нашей школе уже много лет подряд проводятся акции по решению проблем экологии, помощи пожилым людям. После просмотра фильмов многие дети выразили желание стать волонтерами».

         Мероприятия прошло в формате киноурока, где в роли соведущих выступили амбассадоры «ЛАМПЫ».

         Просмотр фильмов кинофестиваля «ЛАМПА» вызвал живой интерес. Все, о чем идет речь в фильмах, является неотъемлемой частью нашей жизни. Такие сюжеты важны, а о таких темах нужно говорить как можно чаще. Дети и подростки чутко реагируют на все, что вызывает у них эмоциональный отклик.  Оксана Ларина, педагог: «Фильмы Кинофестиваля «ЛАМПА» как раз оказались фактором, вызывающим  желание помочь тем, кто рядом».  Самым маленьким участникам акции показали короткометражные фильмы и социальные ролики о дружбе, любви и доброте, в которых такие же юные герои вдохновляют взрослых на позитивные изменения, а старшие школьники узнают о том, что не бывает непреодолимых препятствий, главное – это вера в себя.

         В рамках акции учащиеся школ принимали участие в специальных конкурсах: написание сценария позитивного кино, съемка социально ориентированного видеоролика и другие увлекательные задания, связанные с кино. Главным призом станет путевка в единственный в России детский кинолагерь «Новый город «Дружный».

См. фотоальбом

(исп м-лы СМИ;)        

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135:
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ» и «Юнармейская доблесть III ст.»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор юнармейского медиацентра, нач. клуба «Школьные Новости», военкор отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
Арина Кожевникова — нач.  исторического музейного клуба;
Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Овчинников Арсений - военкор юнармейского медиацентра,  старпом клуба э/газеты «Школьные Новости», исторического музейного клуба;
Наставник (тьютор) — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».