Сегодня мы расскажем о Диме Новикове, воспитаннике 2 «А» класса. Дима учится на отлично, но кроме учебы у него есть интересное дело. Это спорт! 

Мы все знаем, что спорт учит жизни, учит выбирать правильные решения, укрепляет дух, помогает достигать поставленные цели. Спорт – это то, что приносит радость и удовольствие. Занятия спортом помогают в повседневной жизни. Спорт учит работать в команде и быть целеустремленным. Занимаясь спортом, приобретаешь новых друзей. 

Вот и Дима занимается хоккеем в МАУ СШОР «Молот» с января 2019 года. Сейчас он в команде «Молот - 2012». За это время участвовал в различных турнирах. Турниры проходили в таких городах - как Чайковский, Нижнекамск, Ревда, Глазов, Курган. 

В последнем турнире «Уральский вызов» хоккеисты этой команды обыграли 7 команд и получили кубок. 

«Трудно передать чувство радости, когда ты получаешь медаль! - говорит Дима, -  Я рад за себя и за свою команду! Весь наш дружный класс радуется моим победам». 

Сегодня мы узнали о его победах — и  рассказываем в нашей газете, чтобы вся школа порадовалась за успех Димы, ведь он получил и кубок лучшего игрока!

На последок он сказал нам, что не остановится на достигнутом и в дальнейшем продолжит свою игру в хоккей, спортивную карьеру. 

Желаем Диме и его команде новых побед, интересных соревнований!

Над выпуском работали военкоры юнармейского отряда военкоров  «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 и учитель школы:
Анастасия Шестакова, командир отряда, дважды лауреат конкурса «Гордость Пермского края», нач. киноклуба  РО РВИО; 
Анастасия Пономарёва, нач. клуба «Юный военкор», гл. редактор, лауреат конкурса «Гордость Пермского края»; 
Илья Блинов — нач. музейного клуба, военкор, ЮНАРМЕЕЦ-ЭКСКУРСОВОД, лауреат  конкурса «Гордость Пермского края» ;
С. Юрлов - нач. клуба «Юный спортсмен», лауреат конкурса «Гордость Пермского края»; 
Миша Субботин, - юнкор «МС ДИНАСТИЯ»;
учитель Алёшкина Татьяна
Тьютор: Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса