15 апреля наш коллектив медиа-студии «ДИНАСТИИ» посетил уникальное и интересное мероприятие - открытие краевой проектной школы «Пермский период», который проходил в Digital port.

Прибыв на это событие, вначале все участники прошли регистрацию. В дальнейшем мы отправились в главный зал, где проходило открытие форума. На сцене появился жизнерадостный и позитивный ведущий, который провел перекличку всех присутствующих гостей и вкратце рассказал о том, что нас ожидает на этом мероприятии.

Все участники разошлись по разным залам, где их ожидали увлекательные лекции, семинары, марафоны и дискуссии, которые были направлены на: мотивацию молодого поколения на создание своего будущего; обучение финансовой грамотности; обсуждение различных брендов предприятий. Особой популярностью среди участников пользовались хорошо продуманные и комфортные зоны отдыха, в которых гости могли ожидать интересующее их событие. На первом этаже можно было порисовать виртуально граффити, на втором этаже была возможность попутешествовать с помощью очков виртуальной реальности, так же радовало множество пуфиков и дивана.

Я думаю, что подобные мероприятия очень важны и полезны для подрастающего поколения, они способствуют лучшему виденью себя в будущем, профориентации и самоопределению, лучшего познанию себя и выработку полезных и важных умений и знаний.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам и создателям такого замечательного и нужного мероприятия, которое помогает всесторонне развивать нас!

См. фотоальбом

Наша справка:

15 апреля в пространстве Digital Port состоялось одно из флагманских мероприятий Агентства по делам молодежи, объединившее более 400 участников Прикамья.

Участниками краевой проектной школы стали представители молодёжи региона, молодежных организаций и движений, а также специалисты по молодёжной политике муниципальных образований Пермского края. На двух этажах локации расположились интерактивные и образовательные площадки. Участники прошли «марафон свиданий», формат консультаций, в рамках которого с экспертами доработали и получили рекомендации по написанию проектных заявок, которые участники смогут подать до 20 апреля на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Росмолодежь.Гранты», а также на конкурсы стартовавшей Всероссийской форумной кампании — 2023.

Участники посетили интерактивные лекции пермских и московских спикеров, тематики которых отличались разнообразием: финансовая грамотность, карьерные стратегии, бренды предприятий, тайм-менеджмент. Ребята перебарывали страх публичный выступлений с главной сцены Проектной школы, выясняли, как правильно распределить роли в команде и «чистить своё окружение», погружались в правильную упаковку собственного продукта и пополняли свою копилку знаний полезными советами по успешному инвестированию.

В перерывах между площадками участники форума могли узнать подробности форумной кампании 2023 года, а также задать интересующие вопросы по системе ФГАИС «Молодёжь России» у «Мишки-Молодёжки» — виртуального помощника с искусственным интеллектом, который не только консультировал участников форума, но и приветствовал каждого, кого узнавал в лицо. Творческие участники смогли найти себя в пространстве виртуальной реальности, а также создать видеограффити на онлайн-полотне. При помощи лазерного граффити-балончика участники смогли воплотить в жизнь графические наброски, которые в дальнейшем смогут оформить в концепцию и представить на рамках фестиваля уличного искусства «ФормART», регистрация на который заканчивается 30 апреля.

Как отметил заместитель председателя Правительства Пермского края Алексей Черников, сегодня в Прикамье есть огромные возможности для самореализации, школа помогает с ними познакомиться. «Приятно видеть, что в каждой точке региона кипит жизнь, появляется все больше молодых людей, готовых предложить свою помощь, вместе с нами развивать города и села», — сказал Алексей Черников.

В рамках школы прошёл семинар, на котором специалисты обсудили вопросы реализации молодежной политики в муниципальных образованиях Пермского края по итогам 2022 года и планам на 2023 год. Также в рамках краевой проектной школы прошла площадка для участников проекта «Клуб 59» — одного из мероприятий программы комплексного развития сферы молодежной политики на территории Пермского края «Регион для молодых». Отдельным треком форума была представлена II региональная конференция по корпоративной молодёжной политике Ассоциации работающей молодёжи Пермского края.

(исп м-лы СМИ;)        

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135:
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ» и «Юнармейская доблесть III ст.»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор юнармейского медиацентра, нач. клуба «Школьные Новости», военкор отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова;
Арина Кожевникова — нач.  исторического музейного клуба;
Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Наставник (тьютор) — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».