Команда школы заняла 1 место в региональном этапе международных робототехнических соревнований и в апреле едет на всероссийский этап в г. Екатеринбург.

Команда школьного клуба “Roboland” совсем недавно вернулась из г. Чайковский, где приняла участие в региональном этапе международных соревнований по робототехнике. Тренера команды: Якимова Ю.В., Харитонов И.Д. По итогам четырех испытаний команда «Эврика» заняла первое место и получила возможность участвовать во всероссийском этапе, который пройдет 27-29 апреля в г. Екатеринбург.

Кристина В. Тема этого сезона «Энергозаряд»  заставила нас потрудиться. Мы узнали как производится, накапливается, хранится и потребляется энергия. Мы не только получили новые знания и  улучшили навыки в конструировании и программировании, но и приобрели качества необходимые для исследовательской работы: умение увидеть проблему,структурировать материал, доказывать и защищать свои идеи не обижая других участников команды                       

Данил Д.  Для того, чтобы реализовать инновационный проект нам пришлось организовать ни один круглый стол и мозговой штурм. Выбрать проектное решение было очень не просто так как часть наших идей не может быть реализована из-за погодных условий нашего города, другие проекты являются очень дорогостоящими.

Данил Г. Нам удалось создать проект, который поможет экономить энергию на Пермском целлюлозно-бумажном предприятии за счет совершенствования системы сбора вторичного сырья и внедрения системы штрихкодирования. Мы уверенны, при определенной доработке наш проект обязательно будет востребован в нашем регионе

Аня Б. Когда мы только начали готовиться мы фантазировали на тему энергетика будущего. Каких только идей у нас не было! но вскоре поняли насколько важно сотрудничать с реальным предприятием. Сначала мы посетили ПЦБК и получили техническое задание. В  течение всего года мы сотрудники предприятия курировали нашу команду. Когда проект был готов мы презентовали его представителям компании. Мы не только получили отзыв и увидели новые пути совершенствования проекта, но и познакомились с интересными людьми.

Марина Б. Каждый из нас делая общее дело, был увлечен какой-то своей областью.  Участники команды, занимающиеся исследовательской частью,  подавали новые идеи конструктором. Из-за чего конструкция инновационного проекта неоднократно менялась.

Мария К. В свою очередь конструкторы не раз меняли направление исследования, испытывая потребность в новых знаниях. А эксперты по прохождению миссий часто усложняли жизнь программистам, которые рушили все их планы. У нас было не мало ошибок и трудностей, но благодаря командной работе мы всё преодолели и справились. И точно можем сказать, что сила нашей команды в каждом отдельном участнике.

Желаем команде дальнейших побед!

 (исп м-лы СМИ; )      

Над выпуском работали:
Тренер команды, учитель: Якимова Ю.В.
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
наставник (тьютор)  — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».