В нашей школе прошли традиционные соревнования по гимнастике. На уроках физкультуры мы осваиваем по программе систему специфических упражнений и слово гимнастика для нас не «чуждое».  

 

Гимнастика всем полезна, но не все, к сожалению, дети нашей школы с ней дружат. А зря! Гимнастика — это и физическое воспитание, образование, спортивная подготовка… даже оздоровление и лечение! 

Отличились многие ребята, которым гимнастика и по душе и по сердцу!

Они увлекаются ей уже как видом спорта

Поздравляем всех, но отметим для примера Ерохина Данила, Соловьёву Лизу, Рогачева Даниила, Сайзафарова Ивана, Конина Никиту, Лопатину Машу — их выступления нам удалось посмотреть.

Надо сказать, что Пермь любит гимнастику, например, по итогам состязаний первое место в групповых упражнениях по программе «мастеров спорта» заняла сборная команда Пермского края.

Все мы следим за выступлением спортсменов и помним как разыгралась настоящая драма  в борьбе за олимпийское первенство в художественной гимнастике. Вся страна плакала вместе с Диной и Ариной Авериными, которым пришлось сражаться не только с соперницами, но и со спорным судейством. Дина сделала все для победы, но высший балл отдали израильтянке, которая уронила ленту.

Все лучшее, что есть в художественной гимнастике – красота, артистизм, грация, сложнейшие элементы – все это в этом году объединил уникальный международный турнир «Небесная грация». Его придумала олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Чтобы показать все грани этого вида спорта и зрителям и Международной федерации, совместили действующие сейчас правила с теми, по которым побеждала сама Кабаева.

Ребята! Занимайтесь гимнастикой!

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ», МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Одинцева Настя — военкор, нач.клуба спортивных обозревателей;
Корнеева Саша - военкор, эколог-доброволец;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».