СОШ №135 в Пермском крае друг зимних видов спорта — это и лыжные гонки, и зимнее плавание.... В мероприятии участвуют юные воспитанники СОШ №135 — 48 юных лыжников! Это активная спортивная школа Пермского края, г. Перми во главе с учителями Ерохиной Ирины, Яблоковой Любови, Мещерековой Татьяны. Юные Олимпийские надежды катаются и пробуют свои силы ежегодно на «Олимпийской лыжне», а учитель Александр Куляпин в «Ледяной» и «Полярной» - «ЗВЕЗДЕ».

На старте участников поддержали олимпийцы, в том числе бронзовый призер Олимпиады этого года по фристайлу в дисциплине могул Анастасия Смирнова. Удачи спортсменам пожелала и министр спорта Пермского края Татьяна Чеснокова. 

Третий благотворительный зимний старт «Олимпийская лыжня»,  «Единый ДЕНЬ СПОРТА»  в проруби состоялись!!!

Спасибо всем нашим участникам, что с каждым годом Вас становится больше, что Вы приходите семьями на лыжню! 

Организатором лыжного мероприятия выступает благотворительный фонд имени Альберта Демченко. Альберт Михайлович Демченко, трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр, участник семи Олимпиад, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России, является идейным вдохновителем мероприятий фонда. И по его инициативе начиная с 2019 года фонд развивает лыжные гонки в Пермском крае.

В проруби организаторами являются клубы «ТОНУС» и «Энергия».

В мероприятии ежегодно принимают участие более 600 участников, а за время существования «Олимпийской лыжни»,   «Ледяной» и «Полярной ЗВЕЗДЫ» участников становится более 1500 человек. Дети и взрослые, любители и профессиональные спортсмены преодолевают дистанции 1, 3, 5 и 10 км на «Олимпийской лыжне», от 25м до 200 в проруби.

Доброта и тепло сердец добрянских моржей всегда с нами! Благодарим за "Единый день спорта" - Спасибо всем,всем: участникам, судьям и болельщикам !!!

Наша справка:

10 марта, ФедералПресс. Более 600 человек в Перми вышли на забег «Олимпийская лыжня» благотворительного фонда имени саночника и призера Олимпийских игр Альберта Демченко. Участники и партнеры марафона собрали благотворительные взносы для детей с особенностями развития. 

Среди марафонцев в финале лыжни выбрали лучших. На десятикилометровой дистанции отличились Александр Шардаков из SKI TEAM PERM) и Татьяна Тукачева из Перми. Дистанцию в пять километров лучше всех прошли Дмитрий Князев от пермской команды КТ «Южный» и Кристина Тюленева из Краснокамска. На трассах в 3 и 1 километра призовые места забрали пермяки Кирилл Кустов и Екатерина Ширяева, Сергей Закревский и Алиса Кочинова. Среди команд лучшей на лыжне стали лыжники краевого ГУФСИН. 

Среди моржей в Пермском крае клуб «ТОНУС» впереди! Второе и третье место поделили «Энергия» и «Ледокол».

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
 Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:
Одинцева Настя, юнармеец,  репортёр э/газеты «Школьные Новости»,  Нач.клуба спортивных обозревателей;
Корнеева Саша - военкор, эколог-доброволец;
Юрлова Алиса,  — военкор;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».