23 декабря в пятницу военкоры юнармейского отряда «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова прибыли по боевой повестке и с журналистским заданием освещения важного мероприятия - награждения школьников знаком отличия «Гордость Пермского края - 2022» в номинации «Интеллект», которое прошло в невероятно космической атмосфере, на планете «Маленький принц» – Пермском планетарии. 

В нашей школе №135 тоже есть призёр этого конкурса — Абдинова Амалия. Мы очень рады за неё и поздравим в нашем музее за «партой Героя Советского Союза Ф.Г. Старцева».

В торжественной обстановке наградили ребят, которые удостоились получить эту награду за свои старания и труд. В течение продолжительного времени они показывали высокие результаты в международных, всероссийских и региональных мероприятиях (олимпиады, фестивали, соревнования) разных сфер деятельности.

После церемонии награждения успешные и целеустремлённые ученики пермских школ смогли помечтать о своей планете и отправиться в звёздное волшебное образовательное путешествие в полушарии планетария. Их умчал космический корабль на « пыльные дорожки далёких планет», где они оставят свои следы — расскажут о своих достижениях и много узнали о разных созвездиях и планетах нашего космического пространства.

После награждения лауреаты смогли посмотреть в Пермском институте культуры Новогодний концерт-феерию хореографических классов института и училища.
Наша пермская земля — космическая, богата гениальными и одарёнными молодыми людьми. И мы надеемся, что после окончания учёбы в школах и университетах, многие из них свяжут свою судьбу с Пермским краем, своими талантами продолжат поддерживать, развивать и прославлять наш родной регион.

См. фотоальбом

Дорогие наши читатели! Участвуйте в конкурсе «Гордость Пермского края»!

Напомним, что отбор кандидатов на получение знака отличия осуществляется по результатам их деятельности и участия в мероприятиях краевого, всероссийского, международного уровней за период от одного до двух полных учебных годов. Знак отличия «Гордость Пермского края» является поддержкой активных и талантливых детей Пермского края.

Традиционно конкурс проходит по четырем номинациям: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект». Вместе со знаком отличия все ребята получают денежную премию в размере 5 тыс. руб.

Знаки отличия «Гордость Пермского края» в 2022 году получили 604 человека из всех муниципальных образований региона.

Абсолютных победителей ежегодного конкурса чествовал губернатор Дмитрий Махонин:
- Считаю, что пермская земля богата на таланты, из каждого достижения складывается благополучие и развитие нашего родного Пермского края. Отдельные слова благодарности – родителям и педагогам. Убежден, что половина успеха ребят, – это их вклад.

Министр образования и науки Прикамья Раиса Кассина сказала:
- В этом году номинации объединили более 410 приоритетных мероприятий. Мы отмечаем ребят, которые демонстрируют высокие результаты в различных олимпиадах и творческих конкурсах, проявляют себя в общественных проектах и волонтерских движениях, и, конечно, добиваются побед в спортивных состязаниях. В течение года участники работают над собой, и краевая премия выступает одним из стимулов для личностного роста.
224 жителя Перми удостоены знака отличия «Гордость Пермского края».

(исп м-лы СМИ;)

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Арина Кожевникова — нач. исторического музейного клуба;
наставник (тьютор) — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».