В МАОУ «СОШ 135» прошли соревнования по волейболу 4 спартакиады бодрости здоровья среди молодых педагогов!

1 место - Дзержинский район! 
2 место - Мотовилихинский район! 
3 место - Индустриальный район! 
 
Ускоряющийся темп жизни, непомерные нагрузки (чаще всего эмоционального плана) в школах требуют от современного человека умения быстро восстановиться, внимательнее относиться к своему здоровью. 

Отрадно, что здоровый образ жизни становится нормой для многих людей. Движение, занятие любым посильным видом спорта, участие и посещение спортивных зрелищных соревнований становятся потребностью людей. Да и просто быть энергичным, подвижным, здоровым становится сегодня модным и престижным. Рецептов по сохранению здоровья можно привести множество – это и рациональное распределение рабочего времени, сбалансированное питание, полноценный сон, профилактические мероприятия… Но, бесспорно, физическая культура в этом перечне занимает лидирующие позиции. После пандемии наблюдается, пусть не так быстро, но все же возвращение и возрождение старых форм работы, когда в физкультурных мероприятиях участвовали тысячи людей. Самой распространенной и любимой формой физкультурно-оздоровительной работы были и остаются Спартакиады. 

Разнообразие состязаний, эмоциональный подъем, высокий накал спортивной борьбы способствуют созданию атмосферы праздника. Спартакиада  несет большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям. Спартакиада стала востребованной. Её ждут, к ней готовятся.

Сегодня все вспомнили профсоюзный турнир.

Алексей:

- Мы уже привыкли к нашим традиционным волейбольным играм. Они нас здорово объединяют. Мы вместе их ждём, готовимся, участвуем, а потом долго живём полученной радостью от встреч, впечатлений и переживаний. Сегодня мы хотим поделиться одним из лучших лекарств от усталости и скуки. Для того, чтобы быть в тонусе, надо, чтобы в тебе жил профсоюзный волейбол! Это не просто эффективный инструмент предупреждения эмоционального выгорания и сплочения коллективов, но и удобная, простая и доступная каждому программа зарядки и бодрости. И если вы однажды играли в профсоюзный волейбол, вы снова захотите сыграть.

См. фотоальбом

(исп м-лы СМИ)

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
 Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;