16 декабря в нашей школе прошла научно-практическая конференция. В ЭТОТ ДЕНЬ в ней принимали участие ученики с 1 по 4 класс.

НОУ «Интеллект» работает в нашей школе с 1992 года и ежегодно проходят научно-практические конференции для учащихся 1 – 11-х классов. НОУ «Интеллект» работает по двум основным направлениям: научно-исследовательское и научно-практическое. Работа в НОУ ведется в разных формах: через индивидуальную деятельность с учащимися и родителями, массовую (конференции, олимпиады) под руководством учителей школы.

С 2022-2023 учебного года в школе планируется запуск занятий и мастер-классов НОУ, где учащиеся смогут узнать больше о проектной и исследовательской работе и попробовать вместе с ребятами провести мини-исследование. «Новички» смогут узнать о структуре проекта или исследования, смогут выбрать тему, поставить цели работы, а также сделать совместную с друзьями исследовательскую работу и др. «Бывалые» расскажут о своем опыте участия в конференциях школьного, городского и Российского уровней, какие именно творческие проекты и направления исследования им интересны и почему.

В декабре традиционно проходит 1 этап школьной конференции НОУ.

Арсений Овчинников, военкор:

- Мне, юнкору, в редакции «Школьных Новостей» дали журналистское задание прибыть на заседание НОУ. Вот — что я узнал:
В состав жюри входили учителя и старшеклассники, а ребята-участники представляли им свои научные работы.
Темы исследовательских работы были абсолютно разные: о невидимых чернилах, изготовленных в домашних условиях, о Пермском зверином стиле, айсбергах, плавающих в солёных водах, но состоящих из пресной воды. Выступила даже юная ученая. Которая изучала технологию изготовления ароматизированных свечей.

Но самое интересное и очень вкусное исследование было у Виктории Селяниной, ученицы 4 А класса. Она поставила цель узнать - бывают ли полезные сладости? И выяснила что, действительно бывают. Это всем нам знакомый мармелад. Причём, не весь, а только наш, российский. Чтобы выяснить это, ученица провела два интересных опыта, о которых очень интересно рассказала.

Всем участникам очень понравилась конференция.

В субботу, 17 декабря свои исследовательские работы представят ученики 5 - 9 классов.

Результаты конференции среди школьников начального звена будут скоро известны и мы сообщим вам, наши читатели!

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Арсений Овчинников - юнармеец, военкор;
наставник (тьютор) — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».