По результатам регионального этапа Всероссийской научно-технической олимпиады по радиотехническим дисциплинам среди учащихся наши, СОШ №135, спортсмены стали призёрами.

Спортсмены собрались в г.Перми, в Черняевском лесу. Соревнования проходили: c 22 по 23 октября 2022 года.
Первенство проводило Министерство образования и науки Пермского края, государственное учреждение дополнительного образования «Пермский краевой центр «Муравейник» и региональное отделениее общероссийской общественной организации радиоспорта «Союз радиолюбителей России» по Пермскому краю (далее – РО СРР по ПК).
Мероприятие проведено с целью выявления и поддержки талантливых детей в технических видах спорта, развитие технического творчества обучающихся Пермского края посредством радиоспорта.
Мероприятие способствует:

- повышение интереса обучающихся к инженерным специальностям;
- популяризация радиотехнических дисциплин и радиоспорта среди школьников;
- повышение спортивного мастерства;
- пропаганда здорового образа жизни.

На первенство заявилось 70, а поучаствовало 57 обучающихся образовательных организаций Пермского края в возрасте от 10 до 18 лет из гг. Пермь, Добрянки (городского округа), 9 образовательных учреждений.

Дарина:

- Мы стартовали, получив номера. Приёмников не хватило на всех и мы ожидали в машине, чтобы не замёрзнуть. Все стартовали в разное время, по мере освобождения приемников. Контрольное время - час! Надо нати две точки отмеченные на карте. Нам выдали приёмники и карты, на контрольном листе записали номер и время. Мы побежали. Без часов время контролировать трудно, ориентировались по карте и искали точки которые сказал наш тренер. Я и Настя нашли только одну точку, Олеся с Алисой нашли две. Во второй день участвовали уже не все.
Мне очень понравилось, было интересно и занимательно.
Награды отправили в школу, где их нам вручил сам директор школы — Куляпин Алексей Сергеевич. Он пожал нам руку и сказал много тёплых слов с пожеланием новых результатов и побед.

Поздравляем Путилову Настю, Шумилову Алису, Пыстогову Дарину, Любимову Олесю, Сажину Елизавету!

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Одинцева Настя, юнармеец, репортёр э/газеты «Школьные Новости», Нач.клуба спортивных обозревателей;
наставник (тьютор) — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».