В Пермском крае в течение декабря проходит акция «Новогодняя почта» по изготовлению новогодних открыток для бойцов, участвующих в специальной военной операции. Старт акции сегодня дан на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия». Первые открытки со словами поддержки и благодарности российским военным сделали учащиеся школы №135 города Перми, которая расположена в Мотовилихинском районе.

В приёмной старшеклассники сначала пообщались с исполнительным секретарём местного отделения партии «Единая Россия» в Мотовилихинском районе и молодогвардейцами. Учащимся рассказали о молодёжной объединении партии, сегодня в нём состоят более 500 активистов по всему краю. МГЕР Мотовилихи – одно из самых активных местных отделений. Молодогвардейцы занимаются добровольчеством, эковолонтёрством, участвуют в патриотических акциях, спортивных и массовых мероприятиях. Также ребятам рассказали, как можно стать участником партийной молодёжной организации. 

Затем школьники приступили к изготовлению новогодних открыток. В ход пошли картон, цветная бумага, фломастеры, клей. У каждого получился оригинальный подарок. Одиннадцатиклассница Дарья Никонова решила изобразить медведя, как символ силы и мужества нашей страны. 

«Думаю, получив наши открытки, прочитав добрые слова, наши герои почувствуют, что их ждут дома. Мы подарим им свою веру, частичку тепла. Самое главное желаем им здоровья и возвращения к своим родным и близким», - сказала школьница. 

Также в приёмную в рамках акции «Новогодняя почта» уже доставлены открытки, сделанные дошкольниками детского сада и учащимися школы №123. Проведение акции продолжится до 25 декабря. Планируется, что к ней подключатся и другие школы Перми. Учащимся в рамках уроков «Разговоры о важном», которые проходят каждую неделю, будет предложено изготовить новогодние открытки и написать письма поддержки мобилизованным и военным, участвующим в СВО. 

«Акция проводится по всей России. Новогодние праздники всегда ассоциируются с чудесами и волшебством. Думаю, нашим защитникам Отечества приятно будет получить от детей поздравления с Новым годом, и чтобы эти искренние пожелания обязательно сбылись. Спасибо каждому, кто примет участие в этой доброй акции, все письма мы доставим адресатам», - отметила заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, член Генсовета партии Елена Савельева. 

Первая партия открыток уже в ближайшие дни будет отправлена в Ростовскую область для передачи бойцам СВО.

Источник: РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. МЕДВЕДЕВА В ПЕРМСКОМ КРАЕ