В нашей школе с 21.10. до 21 ноября 2022 года проводилась выставка фотографий долины малой реки Ива в формате «фотосушки». Организовали выставку Ассоциация экологов Пермского края, Светлана Кулакова и учитель географии школы №135 Екатерина Бояринцева.

Более 100 снимков распределены по 5 номинациям: фото растений и грибов, животных, природоохранных и спортивных мероприятий, пейзажей.
Ученики и гости школы смогли посетить выставку и с помощью стикеров выбрать лучшее по их мнению фото в каждой номинации.

Также проголосовать за лучшее фото можно было в альбоме фотоконкурса https://vk.com/album-167910313_289662431
Мероприятие проводилось в рамках проекта "Живая долина", который реализовывается при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" СИБУРа.

Проект направлен на формирование представлений у подрастающего поколения о том, что мы имеем огромнейшую ценность - первозданную природу, к которой необходимо относиться ответственно и с уважением, чтобы все последующие поколения могли наслаждаться красотой, которую дарит нам природа. Экологический фотоконкурс привлёк внимание к вопросам сохранения природного наследия долины реки Ива, а также направлен на воспитание бережного отношения к окружающей среде.
Задача выставки - показать красоту мероприятия, проводимого в рамках проекта «Живая долина», юные экологи создавали пространство для диалога о том, что мы можем сделать для ее сохранения.

Многие школьники уже побывали на выставке и поделились впечатлениями:

 «Выставка отличная. Красивейшие снимки. Очень понравилось»;
 «Увлекательно, позитивно, местами даже умилительно. Много снимков животных, птиц и насекомых. Рекомендую!»;
 «Красивейшие снимки. Очень понравилось. Пейзажи Ивы просто завораживают!»;
 «Потрясающие фотографии! Я любитель путешествовать и для меня природа, ее обитатели это вся моя жизнь. Прекрасные кадры заставили меня окунуться в мир прекрасного и неизведанного. Сразу захотелось гулять по просторам земли и любоваться этим миром. Спасибо талантам за подаренные эмоции!»

КОНКУРС ФОТОГРАФИЙ «Долины малой реки Ива» ЗАВЕРШИЛСЯ.

Ровно 4 недели в школе №135 ПРОХОДИЛА ФОТОВЫСТАВКА обновленной Ивинской тропы.

Определены победител в 5-ти номинациях:

• «фото растений и грибов» - Победительница - Сероваева Елена Константиновна
• «фото природоохранного мероприятия» - победители Бояринцева Екатерина Леонидовна учитель географии и Ишманова Алина 8 Б класс
• «фото пейзажа» - Победительница - Сероваева Елена Константиновна
• «фото представителей животного мира» - Победительница - Сероваева Е.К.
• «фото спортивного мероприятия» - победители Флюра Раясовна Бакиева и Сероваева Е.К.

Цель конкурса - показать красоту природы, была достигнута!

См. фотоальбом

Учитель географии школы №135 Бояринцева Е.Л.
Юнкор УТМ-медиа Владимир Чагин