Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас, учеников, родителей, педагогов к участию в традиционных конкурсах, которые много лет проводит Институт развития образования Кировской области.

ФЕСТИВАЛЬ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ СИСТЕМАМ «РобоCКАРТ»

Заявки принимаются до 7 февраля.
РЕГИСТРАЦИЯ https://goo.gl/forms/7DYVurZJArkkOs3X2
Фестиваль является региональным этапом:
* Всероссийской конференции «РобоCКАРТ» Агентства сетевых инноваций и Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ ИЦ Сколково
* Всероссийской олимпиады по робототехнике и интеллектуальным системам Московского государственного технологического университета «Станкин». Победители и призеры этой олимпиады заносятся в реестр Министерства просвещения РФ «Ресурс об одаренных детях» (талантыроссии.рф)
Приказ Министерства просвещения РФ от 31 августа 2021 г. № 616
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402986092/

КОНКУРС "КОМПЬЮТЕР В ШКОЛЕ"

Конкурс является региональным этапом:

* Международного научно-технического системно-инженерного конкурса акселератора «HTСИ-СКАРТ» Агентства сетевых инноваций и Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ ИЦ Сколково (работы конкурса-акселератора оценивают преподаватели 30 вузов России).
* Всероссийского конкурса «24 bit» Московского государственного технологического университета «Станкин». Победители и призеры конкурса «24 bit» заносятся в реестр Министерства просвещения РФ «Ресурс об одаренных детях» (талантыроссии.рф)
Приказ Министерства просвещения РФ от 31 августа 2021 г. № 616
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/402986092/

* Победители, призеры и участники в номинациях "Видео" и "Лонгрид" получают дополнительные баллы для поступления в Вятский государственный университет на факультет филологии и Медиакоммуникации (Приказ ФГБОУ ВО ВятГУ от 15 ноября 2021 г. №615)

X Международный творческий конкурс учебных фильмов на немецком языке «GESEHEN. GEFILMT. GELERNT!»

Все, кто подает заявки на конкурс, приглашаются на бесплатные мастер-классы и вебинары, где можно научиться эффективно применять мультимедиа сервисы и программы для создания видео. Мы поможем будущим участникам конкурса научиться создавать учебного видео разных жанров и в разных техниках.

Для приглашения на учебные вебинары ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подать заявку на конкурс. По окончании конкурса можно будет получить полную коллекцию конкурсных работ к урокам за 10 лет проведения конкурса и даже удостоверение о повышении квалификации по направлению создания видео для обеспечения образовательного процесса.

С уважением,
Маргарита Витальевна Кузьмина, кандидат педагогических наук,
доцент отдела цифровых образовательных технологий и информационной политики Института развития образования Кировской области,
преподаватель Вятского государственного университета,
председатель Кировского регионального отделенияобщероссийской общественной детской организации "Лига юных журналистов",
руководитель ресурсного центра робототехники Кировской области,
Тел. 89128217132
ВК mvkuzmina