Милана: - 5 октября в честь замечательного и доброго праздника Дня Учителя в стенах нашей родной школы уже традиционно прошёл День «Стажёра», многие ученики смогли попробовать себя в роли педагога, и провести уроки у младших классов по любому понравившемуся ему предмету. Этим мы и поздравили наших любимых педагогов, освободив их от непростого, на мой взгляд, труда в этот день, и сами ощутили и осознали, как это сложно проводить уроки. Мы совместно с Лизой (военкором) выбрали проводить урок ОРКСЭ в 4 классах. Так как мы обе являемся юнармейцами, то долго не думали о выборе предмета, который мы проводили и о теме урока, конечно же, тема была посвящена нашему молодёжно-патриотическому движению «Юнармия».

По прибытию в первый класс мы подготовились к уроку и стали ждать начала урока. Мы очень волновались и переживали, и вот наконец-то прозвенел наш долгожданный звонок на урок, и мы приступили к проведению урока.

Вначале мы познакомились с ребятами, и я кратко рассказала об «Юнармии». После моей вступительной, приветственной речи, мой товарищ Лиза уже более подробно рассказала о нашем отряде, чем мы занимаемся, и как вступить в наши ряды юнармейцев. Все ребята внимательно слушали интересный рассказ Лизы, по окончанию ответили на вопросы по этой теме, а многие даже захотели вступить в наш отряд. После я рассказала ребятам с помощью своей презентации, как у нас проходят походы в «Юнармии», на примере одного из них. Ребята услышали о том, как походы положительно влияют на наш отряд, и наши взаимоотношения внутри него, какие полезные качества мы смогли приобрести, они увидели множество фотографий с нашего увлекательного и занимательного похода, узнали - какую полезную деятельность осуществляет наш отряд и многое другое. Все дети увлечённо слушали и рассматривали презентацию, а затем ответили на заранее подготовленные мной вопросы по рассказываемой мной теме.

Мне очень понравилось проводить уроки ОРКСЭ у этих ребят, потому что они весь урок проявляли свою заинтересованность и любопытство, особенно ученики 4 «В» класса.

Мы очень благодарны нашей школе, что у нас есть такая возможность почувствовать себя в роли учителя, и лишний раз убедиться, насколько это трудная и сложная работа. И от лица всего нашего отряда «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова и «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ № 135 поздравляем с всех учителей с профессиональным Праздником «День УЧИТЕЛЯ»!

Всем нашим дорогим Учителям огромное Спасибо за ваше Терпение, Труд, Находчивость, Старания, Поддержку в трудную минуту…
Хотим пожелать: пусть, благодаря вашим стараниям и усилиям, весь мир с каждым днем становится грамотнее, образованнее, умнее и просвещённее-просветлённее.

Желаем вам здоровья и всех благ, внутренней умиротворенности и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за ваш великий труд!

Лиза: - Сегодня мы с Миланой провели уроки ОРКСЭ - показали подрастающему поколению, какими бывают юнармейские походы, а так же рассказали про «Юнармию».

Особенно меня порадовал 4 «В» класс - ребята этого класса вместо просмотра мультика в конце урока, вдохновившись патриотическим духом после наших рассказов, попросили включить им гимн России — и дружно спели.
В двух классах, в которых мы проводили уроки, некоторые из детей выразили желание вступить в наш отряд! Надеюсь, что у них всё получится! И мы с радостью их будем ждать!

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Елизавета Плешивых — юнармеец, военкор;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».