Военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова от всей души поздравили учителей школы - наших дорогих воспитателей с Днем Учителя!

Учитель – это высокое призвание и великая ответственность. Учитель - это человек, который служит людям. Учитель - это образ жизни.
С самого рождения и на протяжении всей жизни Вы учите нас любить, заботиться, благодарить, творить добро, быть скромными, мужественными, милостивыми и верными.

Воспитывая нас в духе любви и преданности Родине, вкладывая в нас добрые знания, Вы закладываете прочный фундамент наших будущих успехов и достижений на благо Отечества.

Дорогие наши учителя! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, неиссякаемой энергии, суворовской мудрости, терпения, стойкости и успехов в праведном труде по воспитанию полноценных, творчески активных, духовно-нравственных, профессионально подготовленных и преданных своей стране граждан.

Мира Вам, добра, веры, надежды и любви!

В Школу приехал поздравлять учителей заведующий (РАЙОНО) отделом образования администрации Мотовилихинского района Алексей Терёхин. Он вручил Благодарственные ПИСЬМА школе и директору школы Алексею Куляпину, учителям и работникам школы. Почётное звание получил Михаил Ершов. Ему вручили Знак и удостоверение «Почётный работник сферы образования РФ», Благодарственное ПИСЬМО Министерства Просвещения РФ были вручены Елене Кабренюк и Александру Куляпину. Большому количеству учителей были вручены Благодарности и Грамоты департаментов образования города и района.

См. фотоальбом

Дополним наш репортаж:

Перед учителями выступил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин:
— Я часто повторяю, что профессия учителя — одна из самых важных, потому что именно от успехов педагогов зависит будущее всего региона. Региональные власти, со своей стороны, обязаны помогать преодолевать все трудности, с которыми вы сталкиваетесь в своем нелегком, но почетном труде, — отметил губернатор. — Мы дальше будем создавать условия для вашей успешной работы. У нас огромные планы по строительству новых школ, по ремонту зданий действующих учреждений, улучшению их материально-технической базы. Также, понимая, что школа — это не только здание, а вся окружающая среда, мы приняли решение о благоустройстве пришкольных пространств. Мы продолжим работу над улучшением условий материального стимулирования педагогов. Всё это — малая часть того, что предстоит делать, чтобы профессия учителя была престижной. Пусть дети радуют вас, а система образования в Пермском крае остается одной из лучших в России. От всей души поздравляю с наступающим праздником!

Глава Перми Алексей Дёмкин поздравил педагогов с Днём учителя.

– Уважаемые педагоги! Поздравляю вас с Днём учителя! Благодарность любимым наставникам каждый человек проносит через всю жизнь. Вы вкладываете душу в своих учеников, вдохновляете, поддерживаете их на пути к успеху. Вы всегда стремитесь быть на одной волне с учениками, постоянно учитесь сами, чтобы идти в ногу со временем и сделать учёбу интересной для каждого ребёнка. Спасибо вам, дорогие учителя, за самоотверженный труд, щедрость ваших сердец и любовь к благородному делу, которому вы служите.
Пермское образование – лучшее в России, и пермские педагоги доказывают это каждый день. Желаю вам доброго здоровья, счастья, благополучия и осуществления всех творческих замыслов! – поздравил Глава Перми Алексей Дёмкин.

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Лев Нифонтов — нач. Знамённой группы; старпом гл. редактора клуба э/газеты «Школьные Новости»;
Арина Кожевникова — нач. исторического музейного клуба;
Саляхова Алина — военкор клуба э/газеты «Школьные Новости»;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».