30 сентября, в Перми прошел митинг «Мы вместе» в поддержку референдумов о присоединении к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. На нём были работники образования, нашу делегацию возглавил директор школы №135 Куляпин Алексе Сергеевич. Вместе с Мотовилихой, Советом ветеранов (председатель А.В. Кукушкин), ДПФ (председатель Гониченко А.С.), «Боевым братством» (рук. Отделения Кульпин И.В.) - учителя СОШ №135 влились в поток участников.

Мероприятие состоялось на эспланаде перед зданием Заксобрания. В начале митинга сыграл Пермский губернский оркестр, на экране показали, как на территориях ДНР, ЛНР, в Запорожье и Херсонской области проходили референдумы.

Народ Донбасса сказал свое слово.!

По данным, зачитанным ведущим, в Донецкой народной республике за вхождение в состав РФ свои голоса отдали более 99 процентов жителей, в Луганской — свыше 98 процентов, в Запорожской области — 93 процента, в Херсонской — 87 процентов.

Хор «Млада» исполнил гимн России. После этого на сцену вышел начальник Пермского кадетского училища имени Кузьмина Сергей Каменев.

Слово взял первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края, секретарь пермского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев.

Перед собравшимися выступила Галина Тимченко из Луганской республики и представитель Донецкой республики Никита Клименко.
Перед собравшимися выступила председатель Пермского краевого Совета женщин Лилия Ширяева. Она зачитала официальное обращение председателя Союза женщин России Екатерины Лаховой.

В завершение перед митингующими выступил член российского народного фронта, экс-министр культуры Прикамья Игорь Гладнев
— Мы сегодня все вместе, линия фронта проходит через каждое наше сердце, — обратился к людям Игорь Гладнев. — Дорогие пермяки, сердечно поздравляем вас с праздником Веры, Надежды и Любви!

Речи чередовались песнями, исполненными творческими коллективами Перми. Выступили «Хорус-квартет» и ансамбль «Воскресение». Митинг завершился песней «Вперед, Россия!» в исполнении Олега Газманова, прозвучавшей в записи.

Надо добавить, что Вячеслав Григорьев подчеркнул:«Выйти на митинг сегодня — это не разнарядка, это выбор людей, которые устали от укронацистов. Например, Никита Климов— в свои 18 лет прожил жизнь за троих. Их дом бомбят, их женщин насилуют. Его отец погиб с оружием в руках, защищая нас с вами, защищая своих детей, защищая свою землю. Мы не можем допустить, чтобы такое продолжалось. Мы все — неравнодушные»!

Никита Клименко со своей стороны назвал референдумы общей победой, а Дарина Тимченко прочла авторские стихи.
Договоры о вхождении ЛНР, ДНР, ХО и ZО в состав России подписаны!

См. фотоальбом

(исп м-лы СМИ)

тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».