20 сентября военкоры отрядов «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова и «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ № 135 совместно с моим 6 «е» классом дружно отправились на важное и познавательное мероприятие в краевой центр художественного образования «Росток» к Субботиной Галине Ивановне, руководителю отдела медиаобразования. Прибыв на место назначения, кто-то в первый раз, а кто-то повторно, мы смогли ещё раз полюбоваться работами фотохудожников на фотовыставке «Фотограф может всё!».

Далее всех гостей пригласили в аудиторию. Где нас уже ожидали профессиональные фотографы Виктор Михалёв и Лейла Туркина, с которыми мы уже познакомились на предыдущей встрече. Мы заняли свои места и с нами провели мастер-класс, рассказали о детских фотографиях и как правильно фотографировать детей, затем продемонстрировали интересные и оригинальные идеи для фото. Оказывается, детей не нужно фотографировать в постановочных позах, лучше, когда ребёнок чем-то увлечён или занят и снимать его в этом процессе. В этом случае фотографии получаются более живые и эмоциональные. Лейла продемонстрировала нам свои фотоработы, с участием детей.
Следующий выступающий, Виктор Михалёв, поведал всем присутствующим, как правильно выбирать ракурс при фотографировании, о геометрии репортажного снимка, правильного расположения людей и предметов на снимке... Представил для нашего внимания презентацию со своими фотоработами и подробно рассказал, как создавались эти фотографии.

В завершении Галина Ивановна поблагодарила фотографов за интереснейшую и увлекательную лекцию для гостей, мы также в знак благодарности, сказали хором спасибо! В конце нас ждал ещё один приятный сюрприз, на память всем присутствующим предложили взять профессиональные и оригинальные фотографии Лейлы Туркиной.

С приподнятым и радостным настроением, массой положительных эмоций и множеством новых полезных знаний мы отправились обратно в школу. В связи с этим хочется выразить слова благодарности Галине Ивановне за то, что организовывает и приглашает нас на подобные мероприятия! А мы, посещая такие встречи, приобретаем большой багаж знаний, умений и навыков!

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».