9 сентября в пятничный вечер юнармейский отряд «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова совместно с моим 6 «е» классом, в сопровождении Александра Сергеевича Куляпина и Татьяны Константиновны Денисовой, совершили образовательное путешествие: посетили открытие интересной фотовыставки пермских фотохудожников «Фотограф может всё!», которая состоялась в помещении краевого центра художественного образования «Росток» по адресу Петропавловская, 65.

На этой выставке нам удалось полюбоваться на 15 удивительных авторских коллекций фоторабот.

Вначале мы рассмотрели все работы на первом этаже. Все ребята разошлись по разным «уголкам» фоторабот, согласно жанров и направлений, и с интересом стали их рассматривать. Все работы и даже их названия были очень необычными и особенными. Мне очень запомнились несколько работ, одна из них Германа Столбова-Anton из коллекции «Космической и Земной мобилографии», выглядела оригинально, яркие краски за окном хорошо сочетались с чёрными тенями людей, находившихся в аэропорту. Удалось нам полюбоваться на фотоработы панорамного вида, которые создают большой угол обзора по горизонтали.

Так же на первом этаже мы наблюдали много работ Игоря Щербакова, они были из разных коллекций, например, «Дороги и Небеса», «Мистическая Пермь».

Далее мы прошли на второй этаж, где тоже было множество разных фоторабот. Меня впечатлили работы Юрия Чернова, все они были очень красивые и разноплановые, снятые с очень оригинальных ракурсов. С одним из фотографов Денисом Лобовиковым нам даже удалось познакомиться и пообщаться с ним лично, он рассказал о своих работах, а затем сфотографировались с ним на память. Из его работ мне запомнились «Полчаса до прилива» и «Дон Кихот уходит».

Вот на таких выставках понимаешь, кто такие по-настоящему творческие личности, и насколько красиво они могут видеть мир и показать его нам.

Очень важная встреча и знакомство произошли прямо у фоторабот с Виктором Михалевым и Лейлой Туркиной. Они любят репортаж и портрет. Представили не только свои работы, но и свои пожелания — как работать, т.е. снимать-фотографировать.

Мы очень благодарны Галине Ивановне Субботиной за приглашение на столь прекрасное мероприятие, что смогли познакомиться с творчеством замечательных фотографов, пообщаться лично, для себя взять на заметку, как можно красиво и необычно фотографировать окружающий наш мир!

И, конечно же, отдельные тёплые слова благодарности нашим педагогам Александру Сергеевичу Куляпину и Татьяне Константиновне Денисовой, которые организовали это удивительный поход, который поспособствовал нашему эстетическому воспитанию!

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».