Хоккей на траве

В составе женской сборной Пермского края по хоккею на траве оказались ученицы 11 класса Назаренко Виктория и Абдинова Амалия. В сборной команде играют и наши выпускницы прошлых лет. Приятно осознавать такой славный путь спортсменов нашей школы №135 в этом виде спорта.

Подобные соревнования в нашей стране проводятся в этом году впервые. В программе соревнований 39 олимпийских видов спорта. Приняли у себя соревнования такого уровня 12 регионов России.

В течение недели проходили матчи между командами-участниками. Всё это время за соревнованиями активно наблюдали болельщики, которые поддержали команду постоянно присутствуя в Центре Хоккея на Траве в городе Казани или по трансляции онлайн. Следить за такой игрой, где выступают наши спортсменки СОШ №135 - одно наслаждение! Радуют и комментаторы, которые не давали зрителям заскучать.

Девушки, которым выпала честь представлять Пермский край на соревнованиях такого уровня, поделились своими эмоциями: «Мне никогда еще не доводилось участвовать в таком масштабном событии спортивной жизни страны. Здесь удалось поиграть и испытать свои силы с командами совершенно другого уровня. Но самое приятное - некоторых из них, в упорной борьбе, удалось обойти! Я рада, что мне выпали - такая честь и возможность, - такой шанс испытать себя».

Лето для всех прошло по-разному: кто-то всецело посвятил себя отдыху, кто-то усердно готовится к грядущим экзаменам, а некоторые наши ученицы успели принять участия во Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов.

Мы можем лишь добавить от себя пожелания юным спортсменкам: девушки, оставайтесь такими же активными и никогда не останавливайтесь в достижении своих целей.

 

Пермский марафон

 

В Перми ежегодное спортивное мероприятие - Пермский марафон. Ученики нашей школы №135 сумели зарегистрироваться и пробежали 3000м! Молодца, Кирилл Ерохин и Гриша Созыкин!«4 сентября более 11 тысяч участников из 350 городов России и Белоруссии пробежали по центральным улицам города. Среди участников есть профессионалы, любители и юные спортсмены», — рассказал глава Перми Алексей Демкин.

В течение дня участникам выдавали стартовые пакеты, в полдень прошли детские забеги, а вечером на площадке у «Театра-Театра» выступила группа «Моя Мишель».

Пермский марафон впервые провели в 2017 году, тогда он приобрел статус международного. В 2021 году событие отменили из-за коронавируса. Для участников соревнования, занявших первое, второе и третье места предусмотрен денежный приз. В этом году общий призовой фонд составит 2,9 млн рублей.

(исп м-лы СМИ)

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Юнкор В.Лепихина;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».