4 сентября наш юнармейский отряд «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова под руководством Куляпина Александра Сергеевича отправился в очень нужный экологический поход — образовательное путешествие на посадку ив в защиту «Сада Соловьев».

По прибытию нас встретили доброжелательные организаторы этого важного и полезного мероприятия, которые нам подробно рассказали о нашей задаче и выдали нужный инвентарь для выполнения нашей миссии. И мы с большим энтузиазмом отправились в красивый наш «Сад СОЛОВЬЁВ». На месте нам показали и всё подробно объяснили, где и как можно посадить древесные кустарники ивы, где взять воду и как вообще правильно высаживать деревья, «брикеты» с саженцами. После чего все участники, которые пришли на это мероприятие, а их было на наше удивление много, принялись за работу - начали высаживать ивы. Все люди ответственно подошли к этой задаче и очень тщательно выполняли свою работу. И получилось высадить более трёхсот саженцев, которые теперь будут украшать сад, и жители нашего города смогут приходить сюда и любоваться ими. И мы будем надеяться, что это сохранит наш любимый сад Соловьёв, а птицам и многим другим обитателям будет где жить да «радоваться».

Пришли поддержать экологическую акцию и музыкальные коллективы из нашего города, это создавало событию ещё более положительную окраску и повысило его значимость.

Считаю, что такие мероприятия очень важны и полезны для нашей природы, ведь именно так мы можем сделать нашу планету более красивой и сохранить «зелёные места» для отдыха в черте города. Думаю, что люди, которые пришли сегодня на это мероприятие большие «молодца» и осознано мыслящие люди, которые беспокоятся о будущем нашей малой родины, планеты Земли и нашего любимого города! А остальные смогут задуматься, и понять, что многим горожанам «Сад Соловьев» очень дорог и мы хотим, чтобы он существовал на долгие годы и постепенно превращался в парк — будущую ООПТ!

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Арина Кожевникова — нач. исторического музейного клуба;
Смирнова Софья - нач. экологического клуба;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».