Профессий много, но
Прекрасней всех — кино.
Кто в этот мир попал —
Навеки счастлив стал...
Ф. Хитрук

Военкоры юнармейского отряда «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова собрались в музее, чтобы поздравить коллег «по цеху» с Днём российского кино – профессиональным праздником работников, которые имеют отношение к кинематографу: сценаристов, режиссёров, операторов, актёров, каскадёров, вспомогательного персонала... Праздник также считают своим преподаватели и студенты профильных учебных заведений, чиновники Министерства культуры РФ. К событию причастны сотрудники кинотеатров, производители съёмочной и воспроизводящей техники.

В России в этом году День кино отметили 27 августа, и проходило на официальном уровне уже в 42 раз. Значение праздника: показать важность кинематографа в культурной жизни страны. В этот день по всей России проводились кинопоказы. Выдающимся деятелям кинематографа вручали награды и почетные грамоты.

Российское кино постоянно развивается и радует зрителей новыми находками.

Милана:

- Поздравляем с Днём кино и желаем всем кинематографистам и всем кто связан с этой замечательной деятельностью как можно больше творческих идей, восхищения зрителей, признания критиков и самореализации! А всем любителям кино от всей души желаем  впечатляющих киноновинок, весёлых комедий, увлекательных приключений и фрагментов фантастических картин. Пусть кино помогает интересно жить и отменно трудиться, открывать для себя что-то новое и невероятно впечатляемое!!!

Кирилл:

- На наших глазах творится история, которую надо осмысливать. А история — процесс непрерывный. И деление её с помощью цифр весьма условное. Настоящее всегда есть результат, следствие минувшего. Поэтому мы обращаемся к знаменитым людям, а потом рождается интерес к эпохам… и так рождается кино.

Арина:

- Беда в том, что нет хороших сценариев. Редко узнаем, что появилось хорошее кино. Со сценарием надо работать!

(исп м-лы СМИ)

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Арина Кожевникова — нач. исторического музейного клуба;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству пример».