Милана: Вечером 12 августа военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 совместно с Куляпиным Александром Сергеевичем прибыли на волшебный «Праздник Света» в удивительном и прекрасном месте - в саду Соловьёв.

Наш отряд смог полюбоваться в очередной раз красотой природы этого «Замечательного САДА соловьёв», на некоторых «станциях» - красивых пейзажах, нам удалось сфотографироваться, хотя в связи с праздником в этом тихом и уютном месте стало очень многолюдно. Множество людей со всего города съехалось, чтобы полюбоваться столь чудесным и необычным мероприятием. Экоактивисты и инициативные пермяки уже начали зажигать фонарики — это оказались огоньки в керамических подсвечниках и других «сосудах». С этими чудными фонариками наш отряд тоже с радостью запечатлелся, мы смогли взять их в руки и рассмотреть. Держа в руках фонарик, я подумала, он же волшебный, и загадала желание, теперь в ожидании его исполнения…

Мы прогулялись по берегам нашей пусть и МАЛОЙ, но красивой речке Уинки, полюбовались красивейшими видами, там было бы ещё лучше, если бы все люди осознавали, что каждый ручеёк, каждая маленькая речушка очень важна для нашей жизни. Необходимо заботиться, беречь и ценить водные ресурсы нашей планеты. Человек состоит на 80 % из воды, значит, если не будет воды, не будет и нас! Экоактивисты с помощью таких праздников привлекают внимание людей, что необходимо охранять наши прекрасные малые реки. И создавая сказку на берегах рек, показывают какие они волшебные и нужные для человечества!

См. фотоальбом

Над выпуском работали:        
         военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор«Школьные Новости»;
Миша Зайцев — военкор;  эколог-доброволец, старпом экоклуба;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».