Вторая смена лагеря дневного пребывания в школе №135 состоялась! Юнармейцы-военкоры  отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова для участников лагеря организовали выездную выставку школьного музея в актовом зале.

Вообще у ребёнка обязательно должны быть три вещи — семья, школа и музей.

В музее всем было интересно - и ведущим и участникам. Как говорил один известный писатель — идеалом должен стать полезный человек. Полезный своему народу, экономике, политике. Нация должна гордиться собой. Поэтому мы выставили такие экспозиции как «К-19», «Пермский край и ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС», «Экология в Прикамье», «История кино и фотографии», «Великая Отечественная война: битва на Мамаевом и Малаховом кургане», «Святые воины и полководцы — защитники Отечества», «Дом Романовых: 350 лет царю Петру I; Романовские чтения в Перми;  Реформы императора Петра I. Историческое наследие и современность; Великий князь Михаил в Перми».

Открытие второй смены школьного лагеря

МИЛАНА:

8 августа в нашей школе № 135 состоялось открытие уже второй смены школьного лагеря. В течение 3 недель ребят ждут веселые и интересные мастер-классы, ежедневная полезная утренняя зарядка, познавательные квесты, спортивные игры, творческие занятия и ещё много разных развивающих мероприятий для детей.

В первый день нашему отряду «ФЕНИКС» им. Адмирала Нахимова П.С. во главе с нашим педагогом Александром Сергеевичем предстояло познакомить участников лагеря с нашим школьным музеем, а некоторым детям, которые только пойдут в первый класс, показали и саму школу.

В самом начале экскурсии с приветственной речью выступил Кирилл Ерохин, как командир отряда, затем последовал рассказ Александра Сергеевича о нашем юнармейском движении. Далее был продемонстрирован видеоролик о нашей школе, который был создан отрядом Юнармии, а второй от профессионального телеканала «Россия 24 – Пермь». Показали детям, как выглядят «Новости Школы» на сайте, создаваемые нами. В дальнейшем началась сама экскурсия по музею и знакомство с основными его экспонатами. Было очень приятно, что дети с большим энтузиазмом рассматривали все предметы, о которых мы рассказывали, задавали много вопросов, как что работает, как называется.

После знакомства с нашей передвижной выставкой и музеем, Кирилл провёл для детей мини-викторину, ребята увлечённо вспоминали и искали ответы на задаваемые вопросы. На этом полезное и познавательное путешествие по нашему любимому музею подошло к концу.

Считаем, что познание своей школы и находящего в ней музея для подрастающего поколения очень важно и необходимо!

См. фотоальбом

Потом мы задавали вопросы не только детям, например, Алексндр Сергеевич рассказал о «Русской мечте», какое будущее можно представить в нашем музее.

         Как известно, точно "просчитать", спрогнозировать и спланировать будущее в его полноте до сих пор нигде и никому, ни одному человеческому сообществу, не удавалось. В лучшем случае, некоторые прогнозы сбывались, некоторые проекты были реализованы, некоторые планы удавалось осуществить.

         Есть различные концепции времени. Согласно одним, оно течёт из прошлого в будущее через настоящее. Согласно другим, будущее притягивает к себе прошлое через настоящее. Согласно третьим, прошлое и будущее непрерывно порождаются настоящим. Согласно четвёртым, время вообще можно остановить и даже повернуть вспять. Согласно пятым, время является иллюзией восприятия, миражом, сновидением наяву. Ни доказать, ни опровергнуть какую-либо из таких концепций пока не представляется возможным.

         Вот и сегодня нам очень нужно все знать про нашу школу, про историю своей семьи и, конечно, про Россию, Прикамье…

         Старый мир кончился. Ушёл безвозвратно. Именно 24 февраля 2022 года, когда войска РФ перешли рубежи Украины и начали операцию по её разоружению и денацификации. В этот самый момент вся прежняя жизнь завершилась раз и навсегда. Вне зависимости от исхода битвы за Украину — за Малороссию и Новороссию. Владимир Путин, как ни крути, ударил под основание всей шаткой и прогнившей конструкции, что так долго создавали господа глобалисты.

         Президент Джозеф Байден выразился так: "Мы участвуем в соревновании за победу в XXI веке, и стартовый пистолет уже выстрелил".

         То есть при невозможности сокрушить геополитического конкурента грубо-военным путём (как, впрочем, было и с СССР после 1945 года) американцы ставят на достижение научно-промышленного превосходства.

         Хозяева Америки отлично понимают, что гиперзвуковые ракеты, конечно, вещь нужная, но для сохранения глобальной гегемонии куда важнее разнообразная и развитая наукопромышленность, производящая массу гражданской продукции.        

         Вот тут-то и стоит русским использовать западное самоубийственное безумие. Мы не только о поставках естественного водорода (ещё раз напоминаю об открытии его выходов на поверхность безвременно ушедшим от нас геологом Владимиром Лариным) речь ведём. Если твой геополитический и вековечно-исторический оппонент свихнулся и сам себя убивает, нужно ему заботливо помочь и овладеть самой ценной частью его богатого наследства. Разве нам не пригодятся самые работящие и квалифицированные из коренных европейцев на наших землях? Мы их быстро сделаем русскими — уже во втором поколении. Поглядите на историю Российской империи. На всех этих обрусевших немцев, шотландцев, французов! Нам пригодятся самые лучшие уголки старой Европы, которые мы возьмём под защиту и очистим от нежелательных пришельцев. Мы энергию распада наших недругов превратим в силовую подпитку своего имперского возрождения.

         Для этого нам нужны собственные решительные преобразования. Нужно провести новую русскую индустриализацию, опирающуюся на умный протекционизм. Без него новую промышленность не поднять

         Индустриализация вызовет бешеный спрос на плоды научной, конструкторской, инженерной деятельности. Исполнится советская мечта: наука превратится в могучую производительную силу. В питомник для подлинной элиты, золотого кадрового фонда. Придут могильщики старой сырьевой "знати", ростовщиков, освоителей казны и торговцев импортом.

      На их место должны стать люди пламенного патриотизма, производители-творцы, обладатели интеллекта и яркого воображения, ненавидящие "стервятников" и сырьевиков так же, как тигры ненавидят собак. При этом пропитанные безграничной верой в творческий гений нашего народа, обладающие смелостью совершать прорывы первыми в истории, без оглядки на других.

Роботизированная гибкая промышленность и умное агрохозяйство дают нам редкий исторический шанс на цивилизационный реванш.

         А вот русский ответ: использовать роботизацию для того, чтобы развить на своей территории производство всего, чего только можно! Умножить число предприятий до самых немыслимых рубежей, снабжая себя всем необходимым: от еды, одежды и обуви до тончайших приборов. Исчезает проклятие нехватки рабочих рук — роботы компенсируют нам демографические потери. Зато львиная доля того, что тратят граждане Руси-Империи на внутреннем рынке, остаётся в национальной экономике и повышает богатство людей, их зарплаты и пенсии. А не утекает в Китай, Турцию или в ЕС. Импортируем лишь то, чего у нас не хватает (манго, бананы, бокситы, бальсовую древесину и т.д.) или чего ещё не можем делать сами.

         Высвобождающиеся работники (роботизация же!) идут в новые сферы деятельности — творческие сферы. Наука и университеты теснейшим образом интегрируются с производством. И одновременно мы получаем редчайшую возможность — вовлечь в Вооружённые силы всех прирождённых воинов, готовых сражаться за нашу державу. По зову природы своей, а не по призывному принуждению и не за материальные блага. Мы получим армию не из наёмников, но из природных воителей. Причём войско наше не будет примитивным. Роботы, беспилотники, высокоточное оружие, изощрённые системы разведки, связи и управления, быстрые и мощные средства передвижения, воздушно-космический флот и ВМФ — всё это невиданно повысит могущество воинов и приведёт к потрясающему росту производительности ратного труда. Один будет стоить сотни солдат прежнего времени. Или нескольких сотен иррегулярных боевиков. Мы уподобимся римлянам, сметающим с пути своих легионов мусор малых племенных ополчений. Или британцам, что компенсировали численный перевес суданцев огнём пулемётов Максима.

Оружие Судного дня, баллистические и крылатые ракеты с самой разнообразной начинкой (от ядерной до объёмно-детонирующей и гексогеновой), удержит от нападения на нас крупные державы. Мы же получим свободу рук в своей сфере влияния, в возможности подавлять иррегулярные банды везде, где пожелаем.

         Индустриализация и роботизация позволят нам держать миллионные армии. Именно благодаря этому мы возьмём под защиту целые анклавы в рассыпающейся, вымирающей, заливаемой пришельцами Европе. Разве нам не нужны прекрасные соборы северной Франции? Или её Лазурный берег? Или античная Греция? Или жемчужины Адриатики? Или солнечная благодатная Италия с римскими руинами? Над ними заполощут русские стяги. Здесь мы сохраним тонкие производства и очаги уникальной культуры, пресечём расчеловечивание и падение во тьму. Пусть к нам едут прекрасные южные вина и тонкие изделия. Часть здоровых и работящих европейцев мы примем у себя, а часть стянется в наши анклавы вовне. Мы защитим их — и возьмём за это разумную дань.

         Представьте себе сказочного витязя, коему помогают стремительный зоркий орёл да свирепый серый волк с бугристой от мышц грудью. Поставьте на место богатыря русского бойца в экзоскелете, а в роли его верных помощников вообразите беспилотники-дроны и боевых сухопутных роботов — от механических мулов до изрыгающих смертоносный металл гусеничных машин с боевыми скорострельными модулями — и перед вами откроется наша воплощённая мечта.

         Мы станем народом воинов и смелых творцов. Долгожителями с отменными здоровьем и когнитивными (а то и экстрасенсорными!) способностями. Носителями цивилизации футурополисов, вкушающими обогащённую и биологически активную пищу.

         Именно так мы породим следующую человеческую расу — более высокую ступень развития человека. Мало того, станем вожаками остального человечества. За нами пойдут не только как за народом Солнечного Полудня, спасающим от натиска бесчеловечного "толерантного" изуверства, не только как за творцами мудрых технологий, но и как за теми, кто организует проекты всемирного значения. Хоть преображения пустынь в зелёный рай. Хоть создания системы отражения кометной и астероидной угрозы.

         Такова наша, если так можно выразиться, проектная мечта. Видение нашей организующей силы на развалинах старого миропорядка.

         (исп м-лы СМИ; кн. Калашникова Максима)

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
 Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
Лев Нифонтов - старпом гл. редактора клуба э/газеты «Школьные Новости»;
Арина Кожевникова — нач.  исторического музейного клуба;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».