Военкоры юнармейского МЦ, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова прибыли на встречу со своими ветеранами-наставниками: концерт в поддержку бойцов Вооружённых Сил России, которая прошла  2 апреля на площади Ветеранов, перед пермским Домом офицеров.

Перед участниками выступили Герой России, заместитель председателя ЗС Пермского края, полковник Сергей Яшкин, инспектор ВС МО РФ генерал-майор Александр Генералов. ветераны Вооружённых сил РФ. Также перед зрителями выступили пермские коллективы и артисты, среди которых оркестр пермского Суворовского военного училища и Военный оркестр нацгвардии, шоу-группа «Россияне». Ведущими, по традиции, были Ирик Шигабутдинов и Ирина Александрова.

В завершении мероприятия на площади развернули огромную копию Знамени Победы в знак поддержки российских солдат.

Активными участниками акции стали юнармейцы, молодогвардейцы.  Пришли горожане, пермяки - ветераны, молодёжь, все, кто считает себя патриотом России.

Главные лозунги, слова выступающих в поддержку наших солдат: "Боевое братство - Zа Россию и свободу!; Zа - бойцов Вооружённых Сил России!»

«Им сейчас нелегко, они в бою отстаивают интересы и безопасность нашей страны и свободу жителей Донбасса! Им нужна наша поддержка!»; «Сейчас, как никогда, нашей армии нужна поддержка. Сегодняшний концерт организован в поддержку курса президента и российской армии. Мы с вами! Работайте братья!»; 

- площадь была украшена Флагами России, республик Донбасса, общественных организаций и родов войск, военной атрибутикой, военными головными уборами, георгиевскими лентами и был настоящий патриотический настрой у всех.

Организаторы акции — наставники юнармейцев, молодёжи: Пермское краевое отделение "Боевого братства" при поддержке "Российского Союза ветеранов Афганистана", "Союза воинов-инвалидов Прикамья - ВоИн", "Союза пограничников Прикамья", "Союза десантников России", Дома офицеров Пермского гарнизона и Всероссийского фестиваля "За Россию и свободу!" 

В финале акции "Боевое братство - Zа Россию и свободу! " - юнармейцы и молодогвардейцы развернули Знамя Победы - хороший знак! Мы победим! 

«На Кавказе, в Чечне мы воевали с НАТО. И русская армия, изнурённая, истрёпанная, победила в этой войне. Россия изгнала НАТО из оборонной промышленности, из Генштаба и создала первоклассную армию, оснащённую первоклассным оружием. Россия воевала с НАТО в Абхазии и Южной Осетии, усмирила натовскую Грузию и вернулась в Закавказье. Россия потеснила НАТО на Ближнем Востоке, спасла от разгрома Сирию, утвердилась на Средиземном море.

Русский победный код - это глубинная русскость. Мы вернули Крым России, отшвырнули НАТО от Севастополя, показали России, что она - победная, восхитительная, чудесная.

Солнце Русского Крыма озарило Донбасс. На Донбассе русская контратака продолжалась, и схватка с НАТО превратилась в войну. Русская весна на Донбассе положила конец ледниковому периоду НАТО, и сегодняшняя российская армия, вычерчивая на Украине свои кольца и эллипсы, свои синусоиды и экспоненты, сражается с НАТО - с той угрюмой извечной силой, которая в разные времена русской истории рядилась то в латы Ливонского ордена, то в доспехи польских рейтаров, то в мундиры наполеоновской гвардии, то в чёрную форму СС.

На Украине Россия отбивает у НАТО свою русскую историю, своё русское время. И мы видим торжество глубинного русского кода - этой неопалимой русскости, которая управляет народной судьбой на протяжении всего её исторического времени.

Подвиги русских солдат ежедневны, ежечасны. Солдат совершает свой подвиг, повинуясь приказу командира или мстя за погибших товарищей, или в азарте боя. Но на подвиг его подвигает глубинный победный код. Та загадочная, неизрекаемая, таящаяся в глубине каждой русской души, в бездонной глубине русского народа сущность, что позволяет России побеждать, одолевать тьму, делающая русского солдата победителем» (А. Проханов). 

См. фотоальбом

(исп м-лы СМИ)

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Шатрова Софья - юнармеец, военкор, нач. клуба ЮИД;
Вера Чернядьева,  -  военкор;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».