В предпоследний учебный день я пришла в школу и была очень удивлена, так как школьный «народ» оделся в красочные новогодние костюмы. Особенно мне запомнился костюм Аллы Геннадьевны, он мне показался самым необычным и волшебным.

Так же праздничное настроение создавала музыка, которая играла сразу у входа в школу. Нарядными были не только педагоги и ученики, но и сама школа очень красиво украшена. И глядя на всю эту красоту, погружаешься в новогоднюю сказку, атмосферу «доброй феерии».

На одной из перемен нам Александр Сергеевич предложил пройтись по всей школе и посмотреть, как оформлены классы и коридоры. Действительно, по всей школе были развешаны разные украшения, расставлены детские поделки, которые добавляли новогоднее настроение.

Было видно, что дети всех классов очень старались, когда украшали свои кабинеты. 

После мы с удовольствием сфотографировались с детьми, которые были в разных нарядных костюмах.

На следующей перемене мы узнали от классного руководителя, что к нам в школу пришла новогодняя почта. И каждый желающий мог поздравить любого учителя или ученика не указывая своего имени, и это поздравление доставлялось адресату. Мне эта идея очень понравилась, потому что не все могут поздравить лично. Спасибо за такую возможность, это большинству подняло настроение, подарило много тёплых эмоций.

В целом этот день для меня и моих друзей был очень волшебным и запоминающимся. Хочется выразить благодарность всем, кто придумал и организовал это предновогоднее мероприятие, которое подарило нам много положительных эмоций и приблизило нас к чудесному празднику Новому году! 

Особенно нам, военкорам, понравилось как готовился 8 «А» и 6 «В» классы.

Дети украшали класс, включали музыку… и даже рассказали нам как им хорошо и радостно!

См. фотоальбом

Как встречают Новый год учащиеся 8 «А» класса

Морозова Полина: «В нашем классе царит прекрасное новогоднее настроение! Мы с ребятами украсили наш класс яркой мишурой и красивыми снежинками. Украшения поднимают нам настроение. Оставшейся мишурой мы украсили сами себя. Кто-то из ребят надевает на себя шапки и колпаки в новогоднем стиле, а девочки-художницы из нашего класса украшают доску. Сегодня мы смастерили оригинальную ёлку для нашего класса из следов наших ладоней, вырезанных из цветной бумаги, оставили на ней свои пожелания. Теперь эта ёлочка украшает двери нашего 207 кабинета. Ещё мы наряжаемся, рисуем друг другу забавные картинки на лицах с помощью аквагрима. Сегодняшний день мне запомнится надолго! Спасибо активу класса и Елене Ивановне!»

Сычев Игорь: «Наш 8А класс готовится к встрече Нового года полным ходом! Наш кабинет украшен: мы развесили мишуру, ленты и снежинки на стенах, доска тоже ярко украшена. Все ходят нарядные, в праздничных костюмах, с мишурой на шее, с разукрашенными лицами. В общем, готовимся изо всех сил!»

Захарова Ксения: «Наш класс уже готов к Новому году. Пока мальчишки развешивают мишуру, девочки рисуют символ года – милого тигра, вырезают снежинки. Сегодня мы пришли в веселых костюмах и новогодних шапочках. Целый день в классе играют новогодние песни. Вся эта атмосфера создает уют в классе, еще больше сплачивает нас с ребятами».

Бекмансурова Анастасия: «Подготовка к празднику в нашем классе проходит очень весело и увлекательно. Вы уже можете полюбоваться потрясающим тигрёнком и блестящими снежинками на дверях кабинета №207. Чуть позже мы с классом отправимся в увлекательную поездку, прокатимся на собаках породы хаски. Я искренне считаю, что учусь в замечательном и дружном коллективе и оставшиеся до праздника дни мы проведем лучше всех!»

Чикишев Всеволод: «Наш 8А класс очень радостно встречает Новый год. Теперь у нас на дверях появилась ёлка, сделанная из бумажных ладошек. Мои одноклассницы, Козлова Алеся и Плотникова Вероника, вырезают красивые снежинки. А Рожнова Мария и Трубина Анфиса раскрашивают красивого тигра. Наш классный руководитель, Елена Ивановна, радует нас каждый день новыми новогодними идеями».

Шубин Павел: «У всех давно уже новогоднее настроение. На переменах я вижу множество учеников в необычных нарядах. Мы все с нетерпением ждем праздника, как чуда».

Валиуллина Карина: «У нашего класса новогоднее настроение. Мне очень понравилось, как мы украсили кабинет. Осталось совсем немного – поставить ёлочку. Желаю всем ребятам хороших оценок в новом году, отличного настроения и, конечно же, счастья!»

А вот и ИТОГИ  конкурса на лучший Новогодний кабинет:

Больше всех баллов набрали следующие классы

100% (+)
201. 8Г
209. 11А
213. 9А,7А
214. 10А
219. Эльвира Николаевна
307. Ирина Михайловна
309. 5А,6Д
312. Никита Владимирович
313. 9Б,6В
90%(-)
110. 2Б,4Б
116. 1Е
206. 7Б,9Г
314. 7Г 

Школа «кипит», все хотят  встретить Новый год! И успевают выполнить планы:

- подведены итоги работы на факультетах «Школьного университета» (9 классы); Тьюторы УНИ;
-  Интеллектуальный марафон = 2-4 классы = Ключевые дела;
-  Школьный город мастеров;
- Акция «Чистая школы» = 2 – 11 классы = Организация предметно-эстетической среды;
- Конкурс-выставка новогодних поделок из бросового материала «Зимний калейдоскоп»;
-  Конкурс на лучшее новогоднее оформление класса 5 – 11 классы;
- Новогодние сказки для начальных классов = Школьные ключевые события и традиции 6В – Бардус О.В 7А – Мартьянова Л. С.;
- Новогодний Маскарад с танцевальными переменами… = активные команды номинации «Танцуй, пока молодой»;
-   Новогодние классные события. Праздничные экскурсионные программы 1 – 11 классы…

И все не забыли ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

Противодействие терроризму и экстремизму.

Ознакомились с инструкциями. 

(Руководствуются в работе. Проводят классные часы:

 
Безопасность. Профилактика несчастных случаев: 
- дежурство в коридорах 
-дежурство в кабинетах 
- правила поведения в школе, на переменах. 
Соблюдение ПДД 
Правила нахождения на улице в зимний период, переохлаждение. 
Правила поведения в лесу, на реках и водоемах, на льду. 
Оказание первой помощи и информирование администрации школы о любом несчастном случае обучающихся. 
 
Энергосбережение. 
- Уходя выключать свет, компьютерную технику. 
- Проверять закрытие окон, особенно после последнего урока. Контроль дежурного в классе. 
Раздельный сбор макулатуры и пластика. (Напомнить ребятам, что одноразовые стаканчики, не перерабатываются, не надо бросать в коробку для пластика, лишний мусор.) 
Обязательные мероприятия в конце 2 четверти: 
- Проведение инструктажей с обучающимися: по ПДД, ПБ, нахождение в лесу, нахождение на льду, на водоемах, нахождение одних дома, Комендантский час (с 22.00 по 06.00) 
- Проведение генеральной уборки в классе. 
- По окончании классных часов мусор не оставляем, выносим на крыльцо школы.
 
Над выпуском работали
военкоры юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ», МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин - начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина, военкор — гл. редактор отряда;