Команда в составе учителей: Краснова Ирина Михайловна, Мальцева Анна Сергеевна, Пигарева Наталья Геннадьевна, Семушин Никита Владимирович, Терехин Алексей Дмитриевич и учеников: Артемов Антон, 10А, Старцева Полин, 10А, Захарова Мария, 6а, Нефедов Матвей, 5д, Тихонов Илья, 5е, успешно выступила  в конкурсе образовательных проектов «Где мой робот?».

Конкурс завершился, было определено 6 победителей! 

Жюри конкурса приняли решение распределить призовой фонд между несколькими участниками. Теперь у конкурса финалисты — это образовательные учреждения из Перми, Березников и Лысьвы:

1) МАОУ «СОШ № 135», г. Пермь

2) МАУ ДО ДЮЦ «Каскад», г. Березники

3) МАОУ «IT-школа с углубленным изучением информатики», г. Пермь

4) КГАПОУ «Пермский авиационный техникуи миени А.Д. Швецова», г. Пермь

5) ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник», г. Пермь

6) Детский технопарк «Кванториум Фотоника», г. Пермь.

Все финалисты получили сертификаты на оснащение классов Promobot Education на оснащение классов робототехники (главный приоритет организаторов).

Финал конкурса прошел в технопарке Morion Digital. Это один из крупнейших частных технопарков России. Резидентами технопарка являются более 30 компаний от стартапов до корпораций, работающих в области высоких технологий: телекоммуникации, разработка умных домов, роботы, искусственный интеллект и другие направления.

Работы финалистов оценивали члены жюри — представители крупнейших пермских компаний. Школьники и учителя могли пообщаться с предпринимателями и разработчиками знаменитых пермских IT-продуктов — систем видеонаблюдения, умных зданий, голосовых помощников и других технологий.

Это событие очень значимо для нашей школы. Мы сохраняем и «шлифуем» традицию развития образовательной области «Технология». Например, проводим не только робототехнические соревнования, но и кинофестиваль «Карьера молодых» - путь в инженерную профессию. На нём ребята рассказывают в своих роликах о своих достижениях на занятиях по технологии  в технопарке. Учредитель фестиваля — ПАО «Протон-ПМ». На нём производились надёжные в мире двигатели для ракет «ПРОТОН». 3 000 двигателей и строительство Международной космической станции, отправка спутников ГЛОНАСС, аппаратов для исследования Луны, Венеры, Марса — достижения пермских инженеров. Сегодня двигатели для ракет «Ангара» - тоже работа пермских инженеров, которые думают как запускать и грузы и космонавтов. Жить в Перми — космическом городе, и не заниматься робототехникой, невозможно. Наши воспитанники и выпускники идут к таким профессиям, этому служит и целевое обучение в авиа-колледже и политехническом университете.

См. фотоальбом

Над выпуском работали военкоры юнармейского отряда военкоров  «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 и учителя школы:
Анастасия Шестакова, командир отряда, дважды лауреат конкурса «Гордость Пермского края», нач. киноклуба  РО РВИО; 
Военкоры (морской клуб): капитан Кирилл Ерохин, старпом Даша Никонова;
Пигарева Наталья Геннадьевна;  Краснова Ирина Михайловна; 
Тьютор: Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса