Муниципальное образование «Город Пермь». Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Город Пермь» осуществляет администрация города Перми, отдельные полномочия и функции учредителя по ее поручению осуществляет департамент образования администрации города Перми  на основании правовых актов администрации города Перми.

Наблюдательный совет;
Директор Учреждения;
Общее собрание трудового коллектива;
Управляющий совет;
Педагогический совет.
struktura school 04

Наблюдательный совет Учреждения создается в составе не менее 5 и не более 11 членов. Решение о назначении членов Наблюдательного совета Учреждения или досрочном прекращении их полномочий, а также решение о назначении представителя работников Учреждения членом Наблюдательного совета или досрочном прекращении его полномочий принимается Учредителем Учреждения.

Управляющий совет формируется в следующем составе:

  • Родители (законные представители) детей;
  • Работники Учреждения, из которых не менее 2/3 должны являться педагогическими работниками;
  • Граждане, привлеченные к участию путем кооптации (выбранные из числа граждан, чьи дети не посещают Учреждение, которые не являются работниками Учреждения, мнение которых не является зависимым от мнения указанных лиц). Процедура кооптации проводится на основании «Положения о кооптации членов Управляющего совета, утвержденного приказом директора Учреждения;
  • Представитель Учредителя на основании выданной доверенности.
  • Директор.

В настоящее время в МАОУ СОШ № 135 структурных подразделений нет.