ПОЗДРАВЛЯЕМ! Главный судья Армейских Международных игр 2021 генерал-майор А.Перязев наградил ДИПЛОМОМ Армейских Международных игр 2021 команду школьного технопарка клуба «РОБОЛЭНД» МАОУ СОШ  №135 «За вклад в развитие Армейских Международных игр».

https://armygames2021.mil.ru/tank_biathlon_ru/

https://armygames2021.mil.ru/

В этом году снова в парке «Патриот» состоялась торжественная церемония открытия VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» и армейских игр. 

Зрители ознакомились не только с историей конкурсов АрМИ и увидели современную российскую военную технику и вооружение, оценили масштаб деятельности «ЮНАРМИИ», но и увидели настоящий робототехнический танковый биатлон — аналог полигона в Алабино.  Его представил и организовал соревнования наш школьный технопарк, клуб «Roboland».

Для нас особенность в том, что «Юнармейская карусель» «закрутилась» в рамках Международного форума «Армия-2021» с участием нашей команды!

В Москву выехали учителя Алексей Терёхин, глава команды, Ирина Ерохина, Никита Семушин и обучаемые из СОШ №135.

Активисты Движения в этом году «улучшили» экспозицию. Теперь это не просто стенд, это - интерактивно-выставочный модуль «Юнармейская карусель», сконцентрировавший в себе все новаторские решения. 

Павильон буквально «напичкан» полезными для ребят активностями – «Юнтех», «Краеведение», «Творчество», «Курс молодого юнармейца», «Школа юнкоров» - всего и не перечислить. Направления определяли в соответствии с интересами молодежи. 

«ЮНАРМИЯ» всегда работает по принципу «есть спрос - найдется предложение». 

«Юнармейскую карусель» посетили  тысячи человек. Причем, и дети, и взрослые. 

Министр обороны Сергей Шойгу высоко оценил пространство «ЮНАРМИИ». 

В гостях у наншей площадки роботехнического танкового биатлона был сам Начальник Российского юнармейского штаба - олимпийский чемпион Никита Нагорный. На него такие игры произвели неизгладимые впечатления.

А заместитель начальника Главного штаба «ЮНАРМИИ» Антон Кузнецов, увидев и проанализировав  такое танковое робототехническое соревнование, сделал вывод, что нужно двигаться дальше и удивлять. 

На выставке появилась идея о создании «Личного зачета». Это комплекс юнармейского многоборья, пройдя который ребята смогут преодолеть себя и победить свои страхи. Для новичков - своеобразный тест перед вступлением в Движение. 

А вообще, каждый кто приходил к нам на площадку, уносил с собой что-то ценное. Именно этого и добивалась наша команда, планируя нашу экспозицию и наши робототехнические соревнования - «Танковый биатлон-2021-Алабино - парк Патриот». 

Станцию «Танковый биатлон» подготовили наши ребята в «Юнтехе» - демонстрируя наш школьный технопарк, клуб «Roboland»! Они создали и демонстрировали  танки, подчиненные пультам  управления и трассу, имитирующую полигон «Алабино», соревнования. 

Главное, отмечают организаторы, создали настроение, чтобы сюда захотелось вернуться зрителям, участникам соревнований еще не один раз. Например, Милана  из Москвы оценила дистанцию на «десять из десяти». 

Примеру такой девчонки последовали не только участники Движения. К обеду у павильона «ЮНАРМИИ» даже очередь выстроилась. Всем хотелось поскорее попробовать себя в испытаниях. Все активности «Карусели» – не просто развлечение. Это расширение кругозора, развитие каких-то компетенций, тот самый жизненный опыт, который может пригодиться в любую минуту. Для проверки себя  «Юнармейская карусель», расположенная в Парке «Патриот»  «крутилась» вплоть до 4 сентября. 

Площадка Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения представлена и на территории «Клуба болельщиков». Тут на большом мультимединйом экране можно в режиме онлайн наблюдать за соревнованиями «АрМИ-2021». 

Напомним, Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 850 тысяч участников - самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.  

См. фотоальбом

 
Над выпуском работали 
военкоры юнармейского отряда военкоров  «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 и учитель школы:
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
  Даша Никонова, старпом, редактор э/газеты «Школьные Новости»;
военкор-тьютор юнармейского отряда военкоров  «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
 Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству в пример».