"Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству" 
А.В.Суворов

Поздравляем Лауреатов  премии губернатора  нашей СОШ №135! Ими стали Сафиуллина Алина, Артёмов Антон, Емелюкова Эльвира и Альбрехт Дима.

См. фотоальбом

В нашей школе есть удивительные ребята: они творческие, яркие, полные оригинальных идей. Их фантазия не знает границ, а таланты поражают. 

Алина:

- Вчера я стала Гордостью Пермского края. Меня все ещё переполняют эмоции. Я бы никогда и подумать не могла, что мне выпадет такая замечательная возможность - выйти на сцену, получить такую награду в номинации «Общественная деятельность». Весь процесс проходил долго, надо было отобрать награды в «портфолио», заполнить все документы… После наступает процесс «ожидания» церемонии награждения.... Все это время мне было очень волнительно и я будто была в неведении. Я очень рада тому, что смогла получить награду губернатора "Гордость Пермского края". Но это и большая,  считаю даже - огромная ответственность. На церемонии награждения было 4 номинации: "Интеллект", "Физическая культура и спорт ", "Искусство и Культура", "Общественная деятельность". Я же была номинирована на "Общественную деятельность". У всех участников церемонии были очень яркие и добрые улыбки, что я даже не смогла сдержать своей. А потом мысленно вспоминала о нашем особенном юнармейском отряде, где под руководством Александра Сергеевича Куляпина я начинала свою работу в морском клубе, в экологическом, юнкоров... участвовала в многих общественных акциях и событиях, а потом приходилось готовить выпуски новостей, проводить «уроки мужества», экологии…

Антон:

- 8 декабря 2021 года стало для меня «памятной датой». Я, Артемов Антон Евгеньевич, получил значительную для себя награду губернатора Пермского края – звание «Гордость Пермского края». Я участвовал в номинации «Общественная деятельность». Моим руководителем был Куляпин Александр Сергеевич. Он все время предлагал участвовать в конкурсах регионального уровня, работать с молодёжью. Так оценён мой труд за мои репортажи, статьи, победы в патриотичных конкурсах и мероприятиях, руководство клубом юнкоров. Эта деятельность началась с 2018 года и продолжается до сих пор. Я участвовал в экологических акциях, выезжал на выступления нашей команды КВН. В то время я и подумать не мог о том, что эти дела могут быть оценены так высоко. Я очень рад и благодарен организаторам конкурса за награду. Но для меня это не предел. Я постараюсь развиваться в выбранной мной сфере, расти, добиваться новых высот. Только таким образом я смогу доказать, что заслужил звание Гордости Пермского края. Всегда приятно вспоминать о встречах с интересными людьми и участии в событиях,  которые принесли мне награды, а потом баллы. Больше всего мне нравилось участвовать в экологических акциях, писать заметки о КВН.

В этом году награду получили 605 молодых людей с выдающимися способностями из всех муниципальных образований региона.  

8 декабря, на заседании регионального Правительства губернатор Дмитрий Махонин вручил знаки отличия абсолютным победителям ежегодного конкурса «Гордость Пермского края» по итогам текущего года. 

Как отметил глава Прикамья, премия для талантливых ребят в возрасте от 14 до 21 года была учреждена в 2016 году, и за прошедшие шесть лет ее обладателями стали более 3,8 тыс. одаренных молодых людей со всего региона. Номинантов выдвинули все муниципальные образования региона. 

Традиционно конкурс проходит по 4 номинациям: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект». Дмитрий Махонин вручил награды лидерам по количеству баллов в каждой номинации. Вместе со знаком отличия лауреаты получают сертификат и денежную премию в размере 5 тыс. руб.

«Благодарю ребят за вклад в развитие региона. Уверен, вы являетесь примером для подражания не только для своих сверстников, но и для взрослых. Смею надеяться, что после окончания учебы в школах и университетах вы обязательно свяжите свою судьбу с Пермским краем. Даже если вы выберете путь за пределами региона, хочется надеяться, что вы не забудете про Прикамье и своим талантом продолжите поддерживать и прославлять наш родной регион, – сказал Дмитрий Махонин лауреатам премии. – Отдельные слова благодарности – родителям и педагогам. Убежден, что половина успеха ребят – это ваш вклад. Дети и воспитанники чувствуют вашу любовь и поддержку, и благодаря этому добиваются таких весомых результатов».

Как уточнила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, всего в текущем году в комиссию по присуждению знака отличия поступило более 700 заявок. В результате, знаки отличия получили 605 ребят, из которых 107 – это студенты техникумов и колледжей. «В течение года участники работают над собой и добиваются определенных результатов в своей сфере, поэтому краевая премия выступает одним из механизмов поддержки талантливой молодежи в регионе», – добавила министр.

В торжественной обстановке в гостеприимной СОШ №127 Депутат Городской Думы И.Горбунова и глава департамента образования Мотовилихинского района А.Терёхин от имени Губернатора П.к. поздравили лауреатов и вручили награды.

Дорогие лауреаты премии Губернатора Пермского края «Гордость Пермского края»!

Желаем Вам крепкого здоровья, суворовской мудрости, веры и успехов в службе на благо нашего Отечества! 

Пусть ваши добрые дела всегда будут соответствовать заветам нашего великого полководца Александра Васильевича Суворова: всякое дело начинать с благословления Божия, до издыхания быть преданным Государю и Отечеству, избегать роскоши, праздности и корыстолюбия, и искать славу через истину и добродетель! 

Мира Вам, добра и веры! 

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ», МЦ МАОУ СОШ 135 :
Кирилл Ерохин начальник штаба отряда, капитан морского клуба, кавалер юбилейного знака «5 лет ЮНАРМИИ»;
 Ответственный редактор выпуска:
Алина  Сафиуллина, -  юнармеец — военкор,   нач. юнармейского арктик-клуба, эколог-доброволец;
Артёмов Антон, нач. клуба юнкоров, эколог-доброволец;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135 
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».