В нашей школе №135 радостная и приятная новость: в результате подведения итогов XI краевого конкурса учебно-исследовательских работ и проектов «Муравьишка» для обучающихся 1-6 классов ученик школы №135  Котилевский Оскар под руководством педагога Ямиловой Светланы  вновь стал победителем!

Поздравляем с заслуженной победой в конкурсе и очень ВАМИ гордимся! Желаем не останавливаться на достигнутом результате,  двигаться только вперед, покорять вершины неизведанного и стремиться развиваться и познавать новое!

Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются новые возможности. Выше флаг к новым победам!

В этом году соревновались юные учёные, которые представили 563 исследовательские работы и проекты. Их направили 582 участника из 126 образовательных организаций 37 муниципальных образований Пермского края. 

Светлана Ямилова и Никита Семушин участвовали в конкурсе «Учитель года» - 2021 в номинациях «Педагогический дизайн» и «Учитель». От городского департамента образования они получили сертификаты.

Учитель Юрий Демиденко награждён администрацией СОШ №135 Благодарностью за участие в экологических акциях Мотовилихинского района.

На данном оперативном совещании учителя прошли экстрим-курс с практикой по технологиям дидактики. Каждый мог задуматься  и проанализировать ход своего урока, оценивая качество знаний своих и  учеников, о средствах и методах обучения, условиях, которые благоприятны для творческого и активного труда детей, их умственному и физическому развитию.

Важно  не забывать, что процесс обучения неразрывен с воспитанием нравственным и умственным.

В целом каждый из педагогов убеждён в том, что если он занимался наукой — то и его ученики будут заниматься наукой. Образование, которое человек получает в педагогическом университете, позволяет ему заниматься наукой! Причем на самом высоком уровне. 

Сегодня само время требует, чтобы учитель  знал гораздо больше того, что он объясняет у доски. 

Сегодня образование — это то, на чем должна сосредоточиться нация. Профессия учителя — системообразующая! Учителя воспитывают гражданина страны, который социализирован в ней, знает культуру, историю, язык и т.д 

Очень прав был, кажется, Сухомлинский: в образовании мотивация долга гораздо выше, чем мотивация интереса. А сейчас виноват во всем именно учитель. Фактически дана возможность всем клевать преподавателя и школы, и вуза. На том же уровне и оценка работы школ и вузов.

См. фотоальбом

Над выпуском работали:
военкоры юнармейского медиацентра, отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова, «МС ДИНАСТИЯ»  МЦ МАОУ СОШ 135:
Ответственный редактор выпуска:
Милана Путина  — юнармеец, военкор, гл. редактор клуба «Школьные Новости»;
тьютор — военкор юнармейского отряда военкоров «ФЕНИКС» им. Адмирала П.С. Нахимова «МС ДИНАСТИЯ» МЦ МАОУ СОШ 135
Куляпин Александр Сергеевич, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, кавалер медали «Потомству  пример».